Кандид на губах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у ребенка второй день странный цвет с внутренней стороны губы, как белый налет. Это молочница? Требует ли она на данной стадии лечения? И какое? Ранее такого не было.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего описанные симптомы указывают на течение кандидоза полости рта ( молочницы ) .
Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют обработку раствором Кандид 1% по 10-20 капель наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Обычно курс лечения длится 3-5 дней, но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Все что соприкасается с ротовой полостью обдавать кипятком и содовым раствором ( пустышки /игрушки/бутылочки)

Принятый ответ

Здравствуйте !
Чтобы можно было корректно ответить на ваш вопрос и дать рекомендации , уточните , пожалуйста
Убирается ли данный налет просто смоченным ватным диском ? Не оставляет за собой открытые язвочки ?

Если язвочки есть , значит можно предположить кандидоз ротовой полости , в таком случае можно использовать капли кандид и обрабатывать элементы

Принятый ответ

Здравствуйте

Согласно фото скорее всего развитие кандидозного стоматита. Вызывается грибком Кандида.

Белый налет может быть и на языке, и на щеках , и на слизистой губ, а также мягком и твёрдом нёбе.
Желательно осмотреть хорошо полость рта

В таких случаях обычно рекомендуется противогрибковые препараты местно - кандид (клотримазол) 3 -4 р в день 10 дней.

После еды пить водичку, для того чтобы смыть частицы пищи с полости рта

Принятый ответ

Добрый день
По фото можно предположить элементы кандидозного стоматита
При такой картине обычно проводят обработку ротовой полости противогрибковыми препаратами по типу раствора Кандид несколько раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте !

По описанию можно предположить кандидозный стоматит ( молочницу).

В подобных случаях рекомендуют обработку ротовой полости раствором Кандид несколько раз в сутки, а также стерилизацию всех сосок и бутылочек.

Здравствуйте!
На фото, элементы в полости рта схожи с таковыми при молочнице, верно.
В таких случаях рекомендуется исключить из питания острые продукты, газированные напитки, горячие блюда. Полоскать ротовую полость раствором антисептика и наносить местно раствор Кандид.