Выпалывает очень много волос
Здравствуйте, я девушка, 18 лет. Выпадывает очень много волос, когда моюсь, расчесываюсь или когда просто провожу руками за прядку, иногда мне кажется что скоро я буду лысой (( Думала проблема в шампуни, пыталась подобрать другой, перепробывала много разных, но все безрезультатно. Бальзамы тоже не помогают. Что делать?
Необходимо поовести общее обследование. Общий анализ крови для исключения анемии, это же питание волос. Далее гормональный профиль: гормоны щитовидной железы, гипофиза, половые гормоны, гормоны надпочечников, гормое инсулин+сахар крови, биохимический анализ крови с электролитами крови, капрограмму показатель всасывания микроэлементов и витаминов в кишечнике. Затем делается анализ полученных данных и назначается лечение. Или емли лечение не требуется и обменные процессы не нарушены, то тогда консультация трихолога.
Принятый ответ
Ксения, причиной выпадения волос может быть анемия или недостаток В12, если у Вас есть гастрит или Вы придерживаетесь вегетарианского питания. так же частой причиной являются эндокринные нарушения. нужно сделать анализ крови на гормоны щитовидной железы, индекс инсулинорезистенстности, 17- оксипрогестерон, кортизол, пролактин. если патологии не будет выявлено, можно использовать комплексные витамины для волос, их большой выбор по цене и качеству. https://iherb.co/SfqCcHu больше всего используют добавки с :
треонат
гинкго билоба
амла
карнитин
рыбий жир
пара-аминобензойная кислота
цистеин
ацетилцистеин
рибофлавин
ниацин
цинк
железо
биотин
хром
фолиевая кислота
В12
фосфор
магний
пантотеновая кислота
йод
селен
витамин С
витамин Д
витамин А
витамин Е