Вирусная пневмония
Пролежали неделю в больнице. 38 процентов поражение лёгких, сопутствующая болезнь аритмия сердца. Сейчас лечимся дома Витамин Е 1 к. 2р/д 15 дней, Ксарелто 15 мг. 1т. 1р./ д, Дексаметазон 2 таблетки в день 3 дня, потом снижение дозы на 0,5 таблетки через каждые 3 дня до полной отмены. Поливитамины. Дыхательная гимнастика. Но вот теперь нас ещё мучает кандидоз ротовой полости. Сатурация 94. Правда из -за аритмии пульс 103 на правой руке. Может что нибудь посоветуйте. Что ещё делать? Это мой отец 15.05.1951 года рождения.
Здравствуйте, Эндже! А какая у вашего папы температура, что вы пьете дексаметазон? Вы все принимаете правильно. Если есть у вашего папы кашель с мокротой , то принимайте амбробене 1 т 3 р\день, АЦЦ лонг 600 мг 1т 1р\д,. От кандидоза можно принять флуконазол 150 мг 1т всего! И полоскать рот стоматофитом, смазывать ротовую полость бура в глицерине, если улучшений не будет через 2-3 дня, то снова выпить флуконазол. Пусть ваш папа по возможности сколько сможет лежит на животе