Расшифровать анализы

добрый день, ребенок 5 лет, особо ничего не беспокоит, кроме чихания (аллергическое, пока ищем причину)сдали анализы профилактически, хотела бы чтоб вы расшифровали их)

нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции(повышены моноциты )

Кровь восстанавливается в течение месяца

Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы повышены

Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Обычно при таких показателях рекомендуют
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз

Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ

Ферритин в норме от 30 ,по анализу снижен
Обычно рекомендуют прием препарата железа курсом 2-3 месяца(Тотема ,Феррум лек )

Так же рекомендуют усилить гемодиету , употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,

Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,

Их можно употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленный результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, обычно подобные результаты соответствуют норме

Тромбоциты норма до 500

Эозинофилы необходимо оценивать в абсолютных значениях, норма до 0, 5

Незначительно превышены моноциты, как правило, в результате вирусной нагрузки

По представленному результату биохимического анализа крови показатели соответствуют возрастной норме

Принятый ответ

Здравствуйте , Инна!
Биохимический анализ крови без патологии , показатели в пределах возрастной нормы.
В общем анализе крови тромбоциты в норме до 450, имеется повышение уровня моноцитов. Ребенок не болел ?
А также да , небольшое повышение эозинофилов есть
У аллерголога консультировались ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Биохимический анализ крови без отклонений по возрасту

Ферритин по нижней границы, норма от 20, поэтому рекомендуется следить за питанием, чтобы ребёнок хорошо ел мясо

На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

Эозинофилы В НОРМЕ, до 0,5

Повышение моноцитов может указывать на контакт с вирусной инфекцией

В целом анализ без значимых отклонений, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Имеются признаки перенесённой инфекции или контакта с вирусом. Гемоглобин и его фракции в норме, анемии нет. Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели, на относительное соотношение не ориентируемся, у малыша в абсолютных- нормальные значения! Эозинофилы в норме до 0.5,
на референс лаборатории не смотрите эти значения усредненные и часто для взрослых. Для вашего возраста данный анализ без патологии.
Биохимический анализ крови также без патологических изменений.