Окклюзия левой ПА
У меня окклюзия левой ПА, как долго можно с этим прожить, медикаментозно капают, бетасерк. Начиталась в инете, что только летальный исход через пять лет максимум с начала заболевания, а начало было когда непонятно все произошло бессимптомно.Адаптируется ли организм и происходит ли кровоснабжение мозга за счёт других артерий
Принятый ответ
Здравствуйте!
Организм обладает способностью компенсировать нарушение кровообращения благодаря наличию коллатералей (обходных путей). Если одна из позвоночных артерий заблокирована, кровь может поступать в мозг через другие сосуды.
В интернете указывают не совсем верную информацию. Важно контролировать давление, пульс ежедневно, придерживаться средиземноморской диеты, достаточной физ.активности. Если есть скачки давления, то вовремя консультироваться с кардиологом или терапевтом.
Марина Алексеевна, здравствуйте, сейчас мне капают магнезию, В6 и по моему может я не расслышала венпоцетин, кроме того делают на грудной отдел электрофизиопроцедуру это нужно делать. Ещё правильное ли лечение что то после капельниц какое распирающее ощущение в голове, которое частично проходит после длительной прогулки, опять только частично чувство распертости присутствует последнее время постоянно, может оно пройти с накопление в организме бетасерк, его принимать только начала и почему то резко падает давление как стала принимать по полной таблетке 2 р в день, до этого принимала 1/2таблетки
Да, при накоплении препарата состояние должно нормализоваться.
Если улучшений не будет, тогда можно рассмотреть замену бетасерка на арлеверт по схеме 20+40 мг 1 таб 3 р/д на 1 месяц.
Марина Алексеевна, спасибо огромное, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
На исследовании описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не вызывают симптомов.
Что вас беспокоит ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно , сосуды компенсируют друг другу
В интернете много недостоверной информации
Скажите пожалуйста какие симптомы беспокоят ? Как давно возникли ?
Какой вес рост ? Цифры артериального давления?
Алена Алексеевна, на данный момент капают магнезию В6, венпроцил и пью бетасерк только начала, после приёма бетасерк падает давление можно ли делать магнезию
Алена Алексеевна, окклюзия ПА левой стороны, головокружение сильное тошнота, рвота с этим обратилась, сейчас капают магнезию, В6, венпроцил, пью бетасерк, перед этим выписывали вазобрал, пропила но теперь боли в левой стороне головы, не могу лечь, сразу немеет кисть правой руки. Бетасерк сейчас снизил давление но при накопления наоборот давление стало неуправляемым, боюсь что то же призойдет с бетасерком, почему когда идёт накопление происходит такое негативное влияние на давление
Алена Алексеевна, вес 89кг лет65 цифры давления скачут от110на 80,до150на87
Вероятнее всего возникло ДППГ, попробуйте выполнить маневр Эпли
Можно по этому видео:
https://youtu.be/DH28cWlAZ0s?si=9u_OLQJPyY5ZObLV
Принятый ответ
Добрый вечер!
- по сосудам - ничего критичного не описывают , описаны изменения, вероятно врожденного характера, как анатомический вариант строения сосудов, ваш организм давно приспособился к этому.
В связи с чем делали обследование?
Любовь Николаевна,
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
что Вас беспокоит?ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ