Болит горло

Доброе утро, уважаемые специалисты. Сегодня утром почувствовала жжение (першение) в горле. Кормлю грудью, ребенку почти 4 месяца. Боюсь разболеться и заразить ребенка. Что можно принять?

Нет
31 год

Здравствуйте, вероятнее всего это связано с течением вирусной инфекции. В таких случаях рекомендуют рассасывать под языком лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное тёплое питье, орашать горло мирамистин спрей 4 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро. Все совместимо с гв?

Принятый ответ

Да, эти препараты совместимы с ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
При подобных симптомах можно предположить вирусную инфекцию (фарингит?).
Обычно врачи в подобных случаях рекомендуют(при отсутствии аллергии на препараты и противопоказаний):
1. Обильное питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
2 . При температуре выше 38с 1 таблетка парацетамола ( в день не более 4х таблеток)
3. При болях в горле- Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день, 7-8 дней. Полоскание ромашкой.

При сохранении симптомов более 5 дней рекомендуют исключить присоеденение бактериальной инфекции- общий анализ крови+ С-реактивный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких случаях рекомендуется:
Чаще проветривать помещение, поддерживать влажность на уровне 40-60%.
Обильное теплое питье: компоты, морсы и тд.
- Рассасывать лизобакт по 1-2 таб до 3х раза в сутки
- При насморке: промывание носа морской водой (аквалор, аквамарис).
Если будут вопросы , обращайтесь.
Крепкого здоровья!😊🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ