Дочь трогает себя в промежности

Дочь возраста 1.10 простудилась, неделю переболели, вернулись в сад, был остаточны кашель, спустя неделю в саду, в очередной из дней снова забрала с температурой около 38. Далее никаких симптомов простуды. Начала часто снимать подгузник и говорит пописать, показывает на горшок, носит его туда-сюда. Когда надеваю ей многоразовые трусы, не снимает их, а как только подгузник, будто ей мешает что то. Стала трогать себя в просежности, как будто чешет, в те моменты когда сняла трусы. И говорит пописить. Сдали анализы которые меня очень смутили, подскажите дальнейшие действия? Что сдать из анализов? Можно ли что то пить ей при таких высоких лейкоцитах? Может ли это быть анализы на фоне перенесенной простуды. А ситуация с трусами и прикосновениями в промежности просто совпадение и изучение реьенком себя? Ко врачу только во вторник. Анализы прикрепляю

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день

В первую очередь необходимо исключать дефект сбора анализа

Подскажите, пожалуйста, как собирали мочу? Предварительно подмыли с мылом? Собрали сразу в контейнер или через мочеприемник / горшок?

Виктория Витальевна, добрый день, помыли детским средством для подмывания и собирали через специальный подгузник с мочеприемником встроенным

Виктория Витальевна, еще заметили что после сна ребенка пару дней моча стала пахнуть чем то будто копченым/горелым, раньше такого не замечали. Хотя подгузники используем одни и те же

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые могут указывать на бактериальную инфекцию, так как уровень нейтрофилов и лейкоцитов повышен,
Также учитывая результат общего анализа мочи возможно предположить инфекцию мочевыводящих путей

В таких ситуациях обычно рекомендуется обращение очно к доктору, для дальнейшего дообследования - бакпосев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Узи почек и мочевого пузыря

И решение вопроса о начале приема антибиотика, при инфекции мочевыводящих путей препарат выбора группа пенициллинов - амоксиклав

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции ( повышены нейтрофилы и лейкоциты). По общему анализу мочи также нельзя исключить течение инфекции мочевыводящих путей ( повышенные лейкоциты, умеренное число бактерий, нитриты).

Обычно указанные изменения требуют дообследования. Рекомендуется выполнение бак.посева мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Выполнение узи мочевыводящей системы.

И решение с врачом вопроса об антибиотикотерапии. Обычно препарат выбора- антибиотики пенициллинового ряда, например, амоксиклав. Обычно назначается в дозе 50 мг/кг, разделенную на 3 приема.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам можно предположить инфекцию мочевыводящих путей.

В подобных случаях рекомендуют прием антибиотика. Обычно, назначают амоксициллин. Также рекомендуют выполнение УЗИ почек и сдачу бак посева мочи до начала антибактериальной терапии.

Принятый ответ

Добрый день, по представленным результатам анализа мочи и крови нельзя исключить течение инфекции мочевыводящих путей.
В анализе крови так же есть изменения говорящие о возможном проявление бактериальной инфекции- повышение нейтрофилов (сдвиг лейкоцитарной формулы)
Следовательно рекомендую очный осмотр педиатра для решения о назначении антибактериальной терапии
Растите здоровыми

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному анализу крови имеется течение бактериальной инфекции, данные мочи также свидетельствуют о инфекции мочевыводящих путей.
Гемоглобин и его фракции в нормальных значениях, анемии нет. Тромбоциты в норме. Повышение лейкоцитов и нейтрофилов говорит о бактериальном происхождении болезни. Рекомендуется очная консультация нефролога, педиатра. Также сделать УЗИ почек и мочевыделительной системы, сдать анализ мочи на бак посев с чувствительностью к антибиотикам. Антибактериальным препаратам выбора является амоксиклав. Скорейшего выздоровления малышу.