Высокие лейкоциты в мазке
Добрый день. Два месяца назад начались боли в пояснице, особенно в конце менструального цикла. Сдала анализы, мазки и узи. Кровь, моча и узи почек в норме. В мазке повышены лейкоциты. Ставили воспаление придатка. Но прошло полтора месяца и таких болей уже нет. Врач назначает свечи с антибиотиком. Насколько верное назначение препаратов? Сейчас болей нет, температуры тоже. Есть ли необходимость в данной терапии? (2 кесаревых сечения и метро пластика в прошлом)).
Принятый ответ
Здравствуйте
на сегодняшний день нет условной нормы лейкоцитов в мазке на флору , значение их может физиологично повышаться зависимости от фазы цикла, например в период овуляции, после менструации, после половых контактов.
Если при этом нет жалоб на выделения (в том числе с неприятным запахом), зуд,жжение - лечение не проводится.
Если же имеются жалобы, то необходимо сдать более информативный анализ Фемофлор 16.
Добрый день. Приложила все анализы и заключение врача.
А по результатам узи? Гинеколог сказала, что по узи тоже видно воспаление. Это не является показанием к терапии? Сейчас ничего не беспокоит
Ознакомилась
Воспаление по узи обычно не ставится. О воспалении можно судить только на основании анализов
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты могут быть повышенными в зависимости от дня менструального цикла, если при этом сейчас у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, при жалобах для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации для назначения лечения необходимо ориентироваться на наличие жалоб ( зуд, жжение, выделения, )
В подобных случаях при отсутствии жалоб лечение или коррекция не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, нормы уровня лейкоцитов в анализе мазка на флору достаточно условны. Если нет каких-либо проявлений в виде зуда, жжения или неприятного запаха, то изолированное повышение уровня лейкоцитов не требует проведения какого-либо лечения.
Анастасия, по узи воспаление невозможно поставить, оно ставится на основании лабораторных исследований и очного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте, Если сейчас нет никакой клиники и жалоб,то просто повышен к лейкоцитов в лечении не нуждается. Их нормы условны,и значения могут колебаться от дней цикла.
Свечами без необходимости мы можем влиять и на нормофлору в результате чего развивается дисбиоз.
Здравствуйте.
В мазке на флору количество лейкоцитов превышает нормальные значения.
В таких ситуациях требуется местная противовоспалительное лечение.
Назначается 1 этапом препараты такие как-макмирор комплекс, неопенотран и ТД.
2 этапом -лактогель,или лактожиналь, лактодепантол.
Лечение оправдано в данных случаях.