Хромота у собаки

Добрый день. Собака сука французский бульдог 12.5 лет. Болеет синдромом Кушинга, принимает Веторил. В данный момент приём Веторила приостановлен из-за низкого показателя кортизола, наблюдаемся у эндокринолога. Также проходит курс химиотерапии (образования на молочных железах, печени, селезенке, надпочечнике, метастазы в легких). Проходим курс лечения у пульмонолога и онколога. Очный прием сегодня невозможен у ортопеда, поэтому прошу совета по дозировке НПВС , в доступе только Мовалис. Онколог назначала по 0.3 3 дня, затем по 0.15 по мере необходимости. Колола, но этого , видимо, недостаточно. Вес собаки 16 кг. Что нам следует предпринять до очного осмотра. Есть снимки легких, передние конечности видны немного,может что-то будет понятно по этим снимкам, приложу

Нет
52 года

Здравствуйте!
Мовалис, действующим веществом которого является мелоксикам можно применять из расчета 0,1 мг/кг веса 1 разв день коротким курсом (3-5 дней), в первый день применения возможно применения двойной дозировки. У Вас мовалис в виде раствора для инъекций? Доза на вес 16 кг может составлять 0,16 мл (в первый день до 0,32 мл).
По прикреплённым рентген снимкам грубых структурных изменений не вижу, но укладка была сделана не для снимков конечностей, по этому не всё может быть видно.
Когда будет возможность попасть к ортопеду - это следует сделать, вероятней всего рентген нужно будет повторить (именно проблемной конечности).

Алексей, благодарю Вас

Принятый ответ

Рад был подсказать.
Будут вопросы - обращайтесь.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!

Принятый ответ

Добрый день!
Рекомендованная доза Мовалиса обычно составляет 0.1-0.2 мг/кг массы тела один раз в день
Для вашей собаки весом 16 кг доза может варьироваться от 1.6 мг до 3.2 мг в день
Можно начать с минимальной дозы Мовалиса (1.6 мг) один раз в день
Если боль сильная можно увеличить дозу до 3.2 мг один раз в день
Также можно сделать мягкий массаж болезненных участков
Теплая (не горячая!) грелка на суставы.
Обеспечьте собаке мягкое и удобное место для отдыха
Ограничьте физическую активность, избегайте прыжков и бега

Элен Нверовна, благодарю за ответ