Щитовидная железа
Добрый день, мне 30 лет, у меня гипотериоз, принимаю левотироксин 75, ттг 8 было 3 месяца назад, на сегодняшний день ттг 0.113. Что делать в этом случае? Уменьшить дозировку левотироксина на 50? Или ещё меньше? Если левотироксин не принимаю ттг возрастает.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях чаще всего рекомендуют уменьшить дозировку на 25 мкг, т е переход на 50 мкг с учетом уменьшения дозировки. И в дальнейшем обычно контролируют уровень ТТГ через 3-4 недели и по значениям ТТГ определяется либо оставаться на такой дозировке, либо ее поменять.
Принятый ответ
Алина здравствуйте!
Сколько времени вы принимаете такую дозировку Левотироксина ?
При подборе дозировки контроль необходим каждые 3,4 недели
Организм адаптируется не менее 4,5 недель к новой дозировке
Цифры ТТГ сейчас низкие
Можно перейти на дозировку 50
С контролем через 3,4 недели
Елена, принимаю так с мая месяца, в мае ттг был 8,поэтому начала 75
Спасибо что ответили
Сейчас можно снизить дозировку до 50 мкг утром за 30,40 мин до еды
Запивать достаточным количеством воды
Анализ пересдать через 3,4 недели
ТТГ должен быть выше 1
Елена, поняла, так и сделаю, спасибо
Пожалуйста всего хорошего
Если будут вопросы спрашивайте
Принятый ответ
Добрый день
Сейчас нужно досдать антитела к рецептору ТТГ
Чтоб исключить болезнь Грейвса
Если антитела ниже 2.0,то это тиреотоксическая стадия аутоимунного тиреоидита
И ее лечить не надо
То есть продолжить ту же дозу эутирокса и через два месяца проконтролировать ТТГ и Т4 свободный
Они вернутся в норму
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно для решения проблемы сначала снижают дозу левотироксина до 25 мкг. Через 6 недель проводят контроль уровня ТТГ вместе с анализом на антитела к рецепторам ТТГ.
Для диагностики диффузного токсического зоба, аутоиммунного тиреоидита и транзиторных нарушений функции щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте,
В данной ситуации с учетом представленного анамнеза и результатов обследования рекомендуется уменьшить дозировку тироксина на 25 мкг, препарат начинают принимать в дозе 50 мкг ежедневно.
Снижение дозы проходит под контролем результатов анализов ттг.