Слабость , температура , давление
Здравствуйте очень нуждаюсь в вашей помощи, 2 недели назад я проснулась и мне стало очень плохо, озноб , трясло от давления высокого , сбила вроде и всё более менее , болит поясница и все мышцы тела , температура уже 2 недели 37,3-37,5 , сейчас постоянно пониженное давление, постоянные головные боли , гемоглобин в норме , проходила многие обследования но какой то итог не пошел, вызывала скорую , сказали возможно цистит но я понимаю что при нем себя так не чувствуешь , узи почек без увеличения чашечек , начала думать на мочевой и почки потому что месяц назад болела пиелонефритом , не давно пошла кровь с матки (не может быть менструацией) именно выделения тягучие. постоянно кружится голова , со вчерашнего дня сухость сильная во рту и сухость тела , волос, глаз, сплю плохо, подскажите что может быть и какие мои дальнейшие действия? все анализы прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу мочи - есть лейкоциты, эритроциты в моче, по узи - признаки взвеси в мочевом пузыре, такие изменения характерны для воспаления мочевого пузыря - цистита.
По узи малого таза так же есть изменения в полости матки - потому нужно пройти до обследование - узи органов малого таза, консультация гинеколога.
Какие рекомендации дали врачи на очном приеме по лечению цистита?
фурагин и цистон выписывали, пить больше жидкости. Но сам тот факт что низкое давление постоянно и боли в пояснице может давать мочевой ? могут ли быть серьезные проблемы с почками с такими анализами ?
гиперплазия эндометрия мне ставилась ещё несколько лет назад и до сих пор стоит, до этого не беспокоило
Соблюдайте рекомендации по лечению - фурагин, цистон - используют для лечения цистита. Боли в пояснице могут быть при цистите, тяжёлого воспаления по общему анализу крови нет.
Наличие изменений эндометрия, выделения из влагалища - повод обследоваться снова у гинеколога
хорошо, большое спасибо
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте. В моче плотность повышена, есть мутность, слизь, эритроциты, почечный эпителий ,клетки плоского эпителия и ацетон 3+ кетоны представляют опасность, надо их появление не допускать в моче. Кетоны в моче говорят о потере жидкости, интоксикации, а также при продукции кетонов бактериями, при недостатке глюкозы в клетках, клетки вынуждены для выработки энергии расходовать белки и липиды, в результате чего появляются недоокисленные продукты бета-оксимасляная кислота, ацетон, другие кетоны, рeкoмeндую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса в сутки. Очень хорошим рецептом по устранению ацетона является отвар изюма. Сто грамм изюма на литр воды. Рeкoмeндую приобрести тест-полоски для домашнего определения кетонов в моче и контролировать 3-4 раза в день. После нормализации показателей 30 мл на кг веса. УЗИ: в мочевом пузыре наличие эхогенной взвеси. это может быть соль или бактерии, от чего и эпителия и эритроциты повышены. УЗИ несоответствие эндометрия фазе цикла, рекомендую консультацию Гинеколога и возможно Эндокринолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
пью достаточно много , на нлрму своего веса , с какими диагнозами вообще такие симптомы и анализы ? чтобы знать я могу лечиться дома или госпитализироваться
и могут ли быть кетоны если я питаюсь очень мало?
может ли это быть признаком гломерулонефрита или ещё чего похуже ?
Питьевой режим рекомендую 30 мл на кг веса тела в сутки. Сок, компот, чай, кофе (особенно с сахаром!), суп не считается это еда, не вода. Да, от дефицита белков, жиров, углеводов в рационе может быть увеличение кетонов. Вопрос о госпитализации рекомендую решить после очного осмотра Гинеколога и желательно Уролога. Необходимо выстроить точный режим дня и кушать по времени. Рекомендую отредактировать меню. Строить рацион по принципу гарвардской тарелки-1/2 овощи, 1/4 цельное зерно, 1/4 белок - так три приема пищи в день + допускаются 2 перекуса.
а по поводу анализов могут они свидетельствовать об серьезных нарушениях почек ?
не переживайте, ничего критического, но питание отрегулировать рекомендую, питьевой режим и получить лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
По обследованию предположительно у вас признаки инфекции мочевых путей с изменениями в моче (лейкоциты, эритроциты, слизь, эпителий, ацетон), слабость, головокружение, мышечные боли и сухость слизистых. Появление крови из матки требует осмотра гинеколога. В подобных случаях рекомендуется сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, повторное УЗИ почек и мочевого пузыря. Пить достаточно воды, избегать обезвоживания.
узи не давние , бак посев отрицательный
Если УЗИ недавнее, а бактериальный посев мочи отрицательный, признаки воспаления могут быть неспецифическими или связаны с неинфекционными причинами (травма, раздражение, мочекаменная болезнь, гормональные или системные состояния). Нужно продолжать наблюдение, контролировать самочувствие, пить достаточно жидкости и при появлении боли, крови в моче или температуры то очно обратиться к врачу .
Сухость во рту может быть из-за температуры
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
При такой ситуации , обычно рекомендуют очную консультацию гинеколога, вероятнее речь идет об эндометриозе, по узи есть нарушения
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с анализами. Судя по ним у вас воспаление мочеполовой системы. Взвесь в мочевом пузыре и оам указывают на цистит.
Также в моче имеются кетоны. Они могут быть при недостаточном питье. Также если в рационе нехватка белков. Выделения из матки,не связанные с месячными-необходимо посетить гинеколога и выявить причину.
Здравствуйте , разобралась с мочевым , подскажите щас анализы все в норме но очень сильно болит позвоночник отдает сзади колен , сводит ноги иногда руки,кружится голова и виски болят , шея , отдает в уши иногда , что это может быть? пойду на рентген головы сегодня , на что вообще похожи симптомы и что я могу ещё сделать?
в основном с левой стороны может и пальцы сводить и ещё что