Кровь во рту после сна
Здравствуйте. Началось две недели назад. Когда просыпаюсь (ночью или утром) сплевываю слюну с некоторым количеством уже темной крови. Сразу же поменял зубную пасту, не помогло. Позавчера купил средство для увлажнения носа, кажется, стало хуже - вчера и сегодня кровь сначала выходит ярко красная. Откуда, не могу понять никак. Кашля нет, рентген лёгких сделал 4 месяца назад, все было хорошо. Курить бросил 7 месяцев назад, проблем с аппетитом нет, веду активный образ жизни. Есть лишний вес. Я ближайшую неделю не могу добраться до врача, а очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть.
Здравствуйте, в первую очередь, следует обратиться к оториноларингологу ( ЛОР) для осмотра зева и полости носа. Зачастую кровь может стекать по задней стенке глотки из полости носа. Нет ли в носу воспаления? Кровяных корочек? Отека или затруднения дыхания через нос?