Высокий пульс

Последнее время ощущаю как быстро бьется сердце, измеряю давление 108/69, пульс 100 примерно так и держится . Что можно выпить чтобы еще не понизить давление и снизить пульс, давление для меня низковатое чувствую боль тупую в висках при этом.

33 года

Здравствуйте!
Чтобы верно оценить Ваше состояние и подобрать безопасную и эффективную терапию, лучше провести запись ЭКГ желательно в момент частого сердцебиения.
Так же нужно оценить наличие дефицитов в организме. Сдать кровь на гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ).
В молодом возрасте часто бывает, что причина учащенного сердцебиения не напрямую связана с сердцем, а с анемией, патологией щитовидной железы или тревожным состоянием.
В этом случае, про корректировке этих состояний, пульс тоже нормализуется.

Если по результатам всех этих обследований ничего не выявлено, то лучше провести ЭХОКГ, после чего определиться с приемом препарата.
Скажите, делали ли что-то из вышеперечисленных обследований? Есть ли у вас ещё какие-то жалобы?
Всегда ли у вас низкое давление или только в момент учащенного сердцебиения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ЭКГ делала последний раз в апреле на медобследования, все нормально было, сейчас действительно живу в стрессе и постоянно меня сопровождает чувство тревоги, я к психотерапевту записалась, на это только в сентябре, может быть что то можно попить из успокоительных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раньше не замечала низкого давления, работаю в аптеке и последнее время часто покупают тонометры я проверяю на себе и все время оно низкое ну примерно может быть в течении этого месяца начала замечать

Для подбора успокоительных препаратов лучше перенаправить вопрос к психотерапевту и пройти тестирование HADS для определения тревоги и депрессии.
Либо до очного приема психотерапевта возможно попробовать прием безрецептурных препаратов согласно инструкции (глицин/тенотен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за консультацию

Здоровья Вам 🙏