Правильно ли определяют диагноз?

Здравствуйте, такая проблема. Когда был маленький, по глупости светил себе лазером в левый глаз. В последствии образовалось чёрное пятно по центру. По окружности левым глазом я всё вижу, а вот в центре просто чёрное пятно. Сейчас мне 19. Прохожу мед комиссию в военкомат и не могу объяснить врачам, что у меня с глазом. В карте просто ставят минус и говорят, что зрение у меня нарушено. Как объяснить, какая у меня проблема и какое обследование пройти, чтобы доказать это и получить справку, которую я смогу предоставить в военкомат? Сколько не объясняю, никто не понимает, что с глазом, а я буквально почти ничего им не вижу. Мне говорили, что может помочь только лазерная терапия. Правильно ли они ставят диагноз? Прошу, дайте совет. В какое направление мне обратиться, чтобы мне подвердили, что у меня не просто минус.

Нет.
19 лет

Здравствуйте!
Когда на сетчатке формируется ожог от лазера, это называют рубцом. Скорее всего у вас рубец в макуле.
Для подтверждения, помимо рефрактометрии и проверки зрения вам нужно пройти компьютерную периметрию (как раз будет видно, что поле зрения выпадает) и ОКТ сетчатки (снимок, на котором будет видно рубец). Такое состояние не поддается лечению, клетки сетчатки невозможно восстановить.