Результаты эхокг
Добрый день. Нужна расшифровка результата эхо кг врач на узи сказала что у меня проблемы с сердцем. Требуется консультация.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, не переживайте, по описанию эхокардиографии нет ничего опасного,сократимость сердца хорошая, камеры не увеличены, регургитации на клапанах физиологические, по экг тоже в пределах нормы
Здравствуйте. Она сказала что якобы это из за щитовидной может быть.
Ну слава богу что все хорошо, а то я запереживала.
Спасибо 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи сердца - нет отклонений - клапаны хорошо работают, сократимость сердца в норме, рубцовых изменений нет.
По экг - синусовый ритм, частота ритма нормальная. Ишемических изменений нет, нарушений ритма и проводимости не выявлено.
Обращайтесь, если есть вопросы, рада помочь.
Здравствуйте Елена.
Слава богу что все хорошо с сердцем.
Тогда можно вопрос у меня по Кт с контрастом выявили аденому левого надпочечника что с этим делать ?
Для уточнения активности аденомы - выполняют ренин, альдостерон, кортизол, катехоламины мочи (на сайте своей лаборатории - почитайте подготовку) и с результатом - консультация эндокринолога.
Все поняла спасибо 🙏🏼
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте!
УЗИ сердца без структурной патологии. Фракция выброса левого желудочка в норме, сократительная способность миокарда не нарушена, ишемических изменений, патологии клапанного аппарата не выявлено.
По результатам электрокардиограммы ишемических изменений, аритмии не выявлено. Основной ритм синусовый регулярный, частота сердечных сокращений в пределах нормы, нарушений проводимости не наблюдается.
Поводов для беспокойства по обследованиям нет.
Добрый день Анна
Слава богу что все хорошо с сердцем.
По поводу образования левого надпочечника аденомы - нужно очно обратиться к эндокринологу для дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг и эхокардиографии патологии нет.
По экг ритм синусовый нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Лечения специфического не требуется.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный) , нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений в пределах нормы.
Экг без патологии.
По данным узи сердца патологии нет. Сократительная функция сердца сохранена.
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемические изменения отсутствуют.
У вас абсолютно здоровое сердце, не переживайте!
Вас что-то беспокоит?