Что вас беспокоит?

Плохо переношу кларитромицин

Здравствуйте. Эрозийный гастрит. Провожу эррадикацию хеликобактер. Пью третий день. Плохо переношу кларитромицин. С первого дня усилились боли в желудке, тяжесть и напряжение. Тяжело терпеть. Что делать? Терпеть, уменьшить дозу до 250 мг или отменять?

28 Ноября 2020·Просмотров: 6714·Марат

Напишите всю схему, пожалуйста

Инесса, омез 20 мг 2 раза в день, кларитромицин 500 мг 2 раза в день, амоксициллин 1000 мг 2 раза в день. Антибиотики пью во время еды.

Попробуйте принимать эту схему правильно: в неё обязательно входит Де-нол 2т 2 раза в день тоже 14 дней.А вы принимайте по 1т. 4 раза в день.Омепразол принимайте через 1,5-2 часа после еды. Сдайте кровь на билирубин, ЩФ, ГГТП и АСТ, АЛТ.Дотяните схему хотя бы, в самом крайнем случае, до 7 дней, а лучше-до 10.

Инесса, де-нол совсем не переношу. Раздражает желудок очень. Кровь сколько не здавал, всегда в норме. По поводу кларитромицина - терпеть?

Замените де-нол на вентер в соотвествующей дозировке.

замените на вильпрофен 1000 мг 2 раза в день после еды через 40 мин-14 дн

Елена, то есть заменить кларитромицин на Вильпрафен. И так как я уже делаю эррадикацию 3 дня, то пить его оставшиеся 11 дней

Принятый ответ

Получается-11.Но так как кларитромицин сильнее вильпрофена, то можно ввести в схему хелинорм по 1 кап 2 раза в день на 28 дн

Здравствуйте замените на вильпрафен

Здравствуйте! Замените Кларитромицин на Метронидазол по 500мг 3 раза в день после еды...

Здравствуйте! Замените кларитромицин на Вильпрафен, чтобы в сумме был прием в течение 14 дней.
Антибиотики принимайте через 2 часа после еды

Добрый день. Возможно заменить на вильпрофен 1000 мг 2 раза в сутки

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.