Врачи спасите срочно
Здравствуйте, решила пройти эрадикацию хеликобактер. Метронидазол, асоксициллин, нексимум, денол. На ночь выпила денол затошнило и горький вкус во рту. С утра то есть сейчас проснулась от боли в желудке и горькой отрыжке. Пошла в туалет кал черного цвета( понос ) !!!
Принятый ответ
Здравствуйте! От де-нол может быть черный стул , и иногда не очень хорошо переноситься . Как вы метя чувствуете? Есть ли снижение давления , слабость , головокружение , повышение пульса ? Кроме антибиотиков , висмута и ипп , что еще принимаете из лекарств? Или последнее время принимали ? Когда проходили ЭГДС ? Были ли ранее язвы ?
Чувствую себя не очень, слабость. Возможно повышение пульса и тахикардия я же переживаю. Да, принималось еще нексимум, иногда фосфальгель и пробиотик. Фгдс проходила недавно поверхностный гастрит. Язв не было
Проходила Фгдс месяц назад
Может ли за это время она образоваться ?
Что принимать чтобы наладить состояние ? В дальнейшем. От терапии отказываюсь.
И если будет рвота это значит надо звонит в скорую ?
Язва может за месяц образоваться . Если есть слабость желательно исключить кровотечение . Обратитесь по скорой в хирургический приемный покой , сейчас не кушайте и не пейте вероятнее всего будут делать ЭГДС .
Возможно черный стул от висмута , но как правило он не жидкий и нет при этом слабости , повышения пульса . Исключить можно только очно на осмотре у хирурга.
А от чего она могла образоваться ?
Тосно на фгдс была:10 августа. Тогда ничего не было
Стресс , антибиотики , питание , обезболивающие и тд. Высока вероятность , что все же это висмут дал черный стул , но смущает слабость и жидкий черный стул ( при кровотечении он жидкий ) . Исключить онлайн жкк нельзя в данном случае .
Я пью антибиотики 3 дня. От трех дней может образоваться язва.
?
За 3 дня мало вероятно
Так скорую вызывать или нет?
Фгдс делала 10 августа
Вызывает конечно , есть симптомы кровотечения , онлайн исключить нельзя . Вероятно это висмут , но 100% нельзя сказать .
А не может Быть что жидкий стул из-за антибиотиков и окрасился из-за аисмута
Возможно и так , но это все догадки . Слабости не должно быть .
Врачи приехали сказали все в целом нормально. Только вот желудок до сих пор тянет хотя уже и фосфор гель пила
На антибиотики и висмут может начать беспокоить .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тошнота и горечь во рту это частая побочная реакция приема антибиотиков. Наличие изменений цвета стула происходят на фоне приема препаратов висмута, т.е де-нол - это реакция окрашивания стула при приеме препарата. Для уменьшения симптомов горечи во рту возможно рассмотреть прием антибиотиков после еды и прием ганатона 50мг 2-3ираза в день.
Принятый ответ
Добрый день.
Кал жидкого консистенции может возникать на фоне антибиотиков, поэтому при приеме антибиотиков рекомендуют защищать кишечную микрофлору - назначают Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Черный цвет стула возникает из-за Де-нола, он окрашивает его. Цвет стула приходит в норму по окончанию приема данного препарата.
Горечь во рту и боль в желудке - это побочный эффект приема антибиотиков, такая побочная реакция возникает очень часто.
В подобных ситуациях для снижения горечи во рту рекомендуют увеличить питьевой режим/рассасывать леденцы или мятные пастилки.
Для снижения болей в желудке рекомендуют прием препарата Фосфалюгель/Алмагель по потребности при возникновении болей.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема Де-Нола появление черного стула это норма.
Бывают случаи плохой переносимости Де-нола, в этом случае его можно заменить на Ребагит - он принимается по 1 таблетке, 3 раза в день на весь курс антибиотиков.
Для закрепления стула при приеме антибиотиков может быть рассмотрен прием энтерола по 1 капсуле, 2 раза в день, так же на весь курс антибиотиков.