Результаты анализов
Здравствуйте! Нужны расшифровка анализов и если нужно дальнейшее лечение
Принятый ответ
добрый день! по анализам выявлена нормофлора - лактобактерии и условые патогены, которые есть во влагалище каждой женщины. если у вас нет жалоб, никакое лечение в таких случаях не рекомендуется.
лечим без жалоб и с ними только ИППП - хламидию, гонорею, микоплазму генитальную, трихомонаду, но у вас их по мазку нет.
Алина Владимировна, благодарю за ответ!
Была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте
ПЦР-результат демонстрирует умеренное снижение количества лактобактерий и присутствие на этом фоне некоторых условных патогенов.
Половых инфекций нет, поэтому целесообразность терапии будет зависеть от жалоб. Вас беспокоит зуд, жжение, нетипичные выделения из половых путей?
Наталья Александровна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенной микрофлора, ничего страшного и опасного в этом нет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Екатерина Александровна, благодарю за ответ!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте .
Пл результатам фемофлора выявлена условно -патогенная микрофлора в чуть более повышенном количестве на фоне сниженного количества лактобактерий ( нормальная микрофлора влагалища ) . Если нет жалоб на выделения , зуд , жжение во влагалище и тд , лечение не требуется .
Инна Анатольевна, благодарю за ответ!
Всегда рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На представленном результате анализа выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме существуют во влагалище , они не относятся к инфекциям передающимся половым путём, и лишь при определенных условиях (когда их становится сильно больше чем «хорошей» флоры - лактобактерий, а по результату количество лактобактерий в норме, а концентрации этих микроорганизмов незначительные) могут вызывать заболевание, которое как правило будет проявляться жалобами на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, например. В случае отсутствия жалоб обычно лечение не требуется.
Анастасия Владимировна, благодарю за ответ!
Была рада помочь!
Здравствуйте!
Представленный анализ без патологии. Условно-патогенная флора в допустимой концентрации. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Профилактика дисбиоза: использовать презерватив, эпиген интим спрей после контакта.
Елена Александровна, благодарю за ответ!
Будьте здоровы!