Болят мышцы шеи
В какой-то день стали болеть мышцы шеи. Болят в основном когда щупаю,или глотаю. Но когда глотаю боль не в горле как при ангине, а как будто синят какой то на мышцах, тупая такая боль, больше можно сказать что неприятное ощущение. Сбоку , и кажется что возле кадыка. Вроде лимфоузлы не чувствую. Немного шея ноит, головой кручу хрустит, но раньше она также иногда болела, но мышцы в горле не беспокоили. Что это может быть? Еще мне кажется в ногах мышцы стали побаливать, в икрах, ступнях.
Принятый ответ
Здравствуйте,пропейте магний б6 форте месяц
Юлия, я перепутал написал болят мышцы шеи, имел ввиду мышцы горла
Нужна очная консультация невролога
Юлия, скажите а если ещё мышцы ног ломят коленки икры это может взаимосвязано быть?
Вероятнее всего да
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти консультацию лор врача и невролога, чтобы установить причины боли.
Екатерина, я перепутал написал болят мышцы шеи, имел ввиду мышцы горла
Екатерина, скажите а если ещё мышцы ног ломят коленки икры это может взаимосвязано быть?
Видимо, в первую очередь невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала сдать нужно общий анализ крови, мочи, СРБ. Осмотр невролога, скорее всего данные жалобы связаны с проблемами с позвоночником в шейном отделе
Екатерина, я тут немного ошибся хотел сказать мышцы горла а сказал шеи. Может это на ответ повлияет
нет, не влияет, всё равон невролог нужен и ЛОР тогда еще, если связано с горлом
Сложно сказать. Начните с осмотра невролога.
Может но для начала вам нужен невролог