Что означает анализ
Если анализ крови на хламидиоз IgG положительный в титре 1:20 и еще имеется значение 5,93 означает ли это , что
Принятый ответ
Добрый день.
Подобные результаты говорят о том, что имеются признаки ранее перенесенного контакта организма с хламидией. Чтобы понимать имеется ли возбудитель в организме на текущий момент, рекомендуют сдать ПЦР - мазок на хламидию трахоматис
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит что ранее ваш организм встречался с этой инфекцией, чтобы точно узнать болеете вы сейчас или нет нужно сдать анализ ПЦР методом именно на эту инфекцию, кровь сдавать в таких случаях не информативно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови и в частности обнаружение антител «памяти» IgG к хламидиям НЕ означает самой инфекции и заболевания сейчас, более того, это даже далеко не всегда означает, что организм действительно «болел» хламидиозом, этот анализ вообще не должен использоваться в клинической практике. «Золотой стандарт» (самый точный метод) диагностики хламидиоза — ПЦР из влагалища на ДНК Chlamydia trachomatis через месяц после окончания лечения. Если этот анализ отрицателен, то и хламидиоза нет и ничего в итоге с подобными анализами крови делать не нужно, человек здоров.
Принятый ответ
Положительный результат IgG к хламидиям (титр 1:20, показатель 5,93) указывает лишь на то, что организм возможно уже встречался с инфекцией. Эти антитела могут сохраняться после перенесённого заболевания и сами по себе не подтверждают активный процесс.
Для выяснения, есть ли сейчас хламидии, используют методы прямого выявления возбудителя: ПЦР-анализ мазка, реже – культуральный посев. Посев может дать ответ о наличии живых хламидий и их чувствительности к антибиотикам, но применяется ограниченно, так как сложен и мало доступен. На практике чаще используют ПЦР, как более быстрый и чувствительный метод.
Если IgM отрицательны, жалоб нет, а ПЦР отрицателен, лечения не требуется. При положительном ПЦР назначается терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный результат говорит о том , что организм ранее сталкивался с данным возбудителем , то есть это антитела «памяти» , формирующие иммунитет
Чтобы узнать , есть ли данный возбудитель «здесь и сейчас» , рекомендовано сдать пцр мазок из влагалища на хламидии
Здравствуйте!
Иммуноглобулины G говорят о наличии антител к хламидии, и говорит о перенесенной ранее инфекции
Если иммуноглобулин М в норме, тогда на данный момент инфекции нет и переживать не о чем