Не спокойно

Постоянно переживаю, всего боюсь, накручиваю по любым поводам, и не знаю как это убрать

Нет
18 лет

То, что вы описываете — постоянные переживания и страхи «по любому поводу» — очень похоже на тревожное расстройство. В такие моменты кажется, что тревога есть «просто так» и убрать её невозможно, но на самом деле она имеет закономерности: есть мысли, которые запускают волну беспокойства, есть телесные реакции (сердце, дыхание), и есть привычные способы реагирования (накручивать дальше, проверять, избегать).

Хорошая новость в том, что с этим состоянием можно работать. Существует несколько уровней помощи:

Самопомощь: техники дыхания, телесные практики, ограничение потока тревожной информации (новости, форумы), «дневник тревоги», где вы фиксируете, что именно вас пугает, и проверяете — сбылось ли.
Психологическая работа: с тревогой особенно эффективно помогают когнитивно-поведенческие методы — учат замечать и останавливать «накручивание», переключать внимание, выстраивать более спокойные реакции.
Медикаментозная поддержка (если тревога очень сильная и мешает жить): это зона психиатра или психотерапевта.

Очень важно: вы не «слабый человек», просто тревога взяла верх и управляет вашей энергией. Освоив правильные инструменты, можно вернуть контроль.

Если чувствуете, что самостоятельно справиться тяжело и тревога влияет на все сферы жизни, вы можете обратиться за личной консультацией. В индивидуальной работе получится детально разобрать именно ваши ситуации, отследить триггеры тревоги и выстроить практики, которые реально работают для вас.

Хотите, я расскажу, как может выглядеть первая встреча и что именно мы можем успеть проработать на ней?