Что делать, похоже на бородавку

Здравствуйте! Неделю назад обнаружил мозоль на ноге, которая при ходьбе доставляла дискомфорт, решил немного её потереть. Переборщил и в итоге еле остановил кровь. В общем хотелось бы узнать что это и к кому обратиться. Скорее всего бородавка, но я сомневаюсь.

Синдром Жильбера, гастрит, себорейный дерматит
20 лет

Игорь, здравствуйте!

Ознакомившись с вашим вопросом, можно предположить - подошвенная бородавка

Причиной появления бородавок является вирус папилломы человека (ВПЧ)

Способствуют заражению небольшие травмы эпидермиса, через которые попадают вирусы, а также воспаления кожного покрова.

Единственный способ лечения бородавок является только удаление.

Обратившись на очный прием к врачу дерматологу , для выбора способа удаления ( Электрокоагуляция, криодеструкция, лазерная деструкция)

Будьте здоровы!