Низкий фиритин
Добрый день, сдала анализ крови, по результатам гемоглобин 143, феритин 23.23. Инсулин 11.3, сахар 3.45. Подскажите, пожалуйста, лечение и что еще нужно сдать и обследовать?
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить дефицит железа в организме. Восполнять его рекомендуют врачи на очном приеме приемом таблетированных или питьевых препаратов железа (тардиферон или мальтофер) 2-3 месяца
Здравствуйте!
По результатам снижен ферритин, показатель отражает депо железа; при нормальном гемоглобине говорит о латентном железодефиците; его нормой считается уровень 40-60 нг/мл. Обычно в подобной ситуации рекомендуют прием препаратов железа для восполнения депо (Мальтофер, Феррум Лек, Тотема) и гемодиету. Согласно последним исследованиям для комфортной переносимости и усвоения препаратов железа рекомендуют приём через день.