Добрый день!

Доктор, пожалуйста ответьте, назначали Миртозапин принимала 2 месяца, было сильное потоотделение,тремор,перестала принимать не принимаю 5 дней,чем можно заменить и какие последствия?

Сахарный диабет 2 типа
51 год

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, дозировку, которую принимали? Отменили резко? потоотделение,тремор были до лечения или появились на фоне приема? И какие изначально жалобы были и диагноз до приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимала сначала 15,через неделю 30, после принятия появилось сильно выраденное потоотделение,сон поверхностный,утром тремор,да перестала пить совсем 5 дней не принимаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, в декабре потеряли сына,затем как снежный ком и климакс и давление стало,то повышенное,то пониженное,наш доктор назначили Сертлолин на ночь за неделю подняла до 200 даже с кровати встать не могла,затем муж повез в Екатеринбург в клинику неврозов,много подбирали АД триттико, Ципролекс давление высокое стал поднимать,оставили Миртозапин,и вот такие симптомы начались ночью плохо было и пот и сна нет,доктор через сколько дней будет симптом отмены очевиден,и стоит заходить на другие АД?

Надо было более постепенно отменять, но уже смысла нет; синдром отмены антидепрессанта может быть до месяца от приема последней таблетки.
Сертралин хороший и мягкий ад, но вам резко на такую дозу его вывели, не всегда 200 мг надо и в целом несколько месяцев на нее обычно выводим; вы с психотерапевтом работаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока нет ищу доктора

Порой психотерапии достаточно, но я не могу без очного осмотра говорить о том, будет ли вам достаточно только психотерапии или же надо все же ад подбирать.
Из ад я бы все же сертралин рассматривала ( это один из самых безопасных препаратов), но более аккуратно работать с ним надо. Либо же феварин рассматривать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина,можно как то хоть онлайн прием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сертролин на ночь назначали и за неделю доктор 200 подняла,я еле с кровати вставала

Вы можете поискать психотерапевта для работы онлайн, в видео формате( много специалистов, но я не могу никого рекомендовать).
Сертралин обычно с 25 мг начинаем и по 25 -50 мг в неделю увеличиваем до 100 мг, на этой дозе от 3-6 недель наблюдаем и решаем дальше по тактике, так что имело бы смысл его использовать, но не как в прошлый раз.

Здравствуйте!
Последствия стоит ожидать только в плане усиление тревожности, возможно нарушение сна. В остальном ничего последовать не должно. То есть будет усиление симптоматики то из-за чего назначен был изначально миртазапин.
Сейчас может быть стоит принимать противотревожные препараты (например атаракс, грандаксин, тералиджен), а далее уже смотреть о возобновлении антидепрессанта, но возможно из другой группы (СИОЗС например).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть тераледжин и тофизепам. Можно вас спросить какие вы бы назначили АД у нас поселок психиатров нет,которая и есть назначила мне Сертролин на ночь в дозе за неделю в дозе 200 даже вставать не могла,потом поехала в клинику неврозов в Екатеринбург там назначили Мииртозапин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Назначал доктор Ципролекс отмечалось повышение давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор,если без АД никак не обойтись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор,на какой день симптомы усиливаються?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, другой АД необходим или можно без него обойтись?

Пока сложно сказать необходим ли АД, но думаю, что да, раз Вам назначали все-таки ранее их (показаний видимо были) и на одних противотревожных типо тофизапама маловероятно, что сможете справиться.
По поводу АД, то да, не всегда к сожалению легко их подобрать (так как не все сразу подходят, видимо имеется какая-то индивидуальная реакция).
По какой причине вы обращались к специалисту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В декабре погиб сын я это прорабатывала, затем все симптомы и климакс и повышенное АД ,мне его назначили для нормализации сна,но симптомы оказались очень неприятные ночью очень плохо было,сна крепкого не было,а вот потоотделение было сильное и боли в ногах,еще давление резко снижал 100/70

Миртазапин бы неплох в целом, возможно, что тут может помочь триттико (который уберет тревогу и нормализует сон) либо например из СИОЗС - флувкосамин (рокона/феварин), который так же может способствовать сну и снижению тревоги. Стоит обсудить с врачом.
По описанию все данные именно за расстройства тревожного спектра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор какие могут быть последствия от резкой отмены Миртозапина?

Да только усиление тревоги, тремор, головокружение и все. Никакого негативного с соматической стороны быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно тофизепам попить?

Здравствуйте!
А с какими симптомами было изначальное обращение?
На фоне приема Миртазапина были ли какие-то положительные изменения в состоянии или только потливость и тремор?

От отмены ничего страшного для организма не будет, но для поиска возможных альтернатив нужно больше информации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор,в декабре погиб сын и все симптомы климакс и бессоница, врач назначила Сертролин назначили на ночь в дозе 200 еле с кровати вставала,затем поехала в Екатеринбург клинику неврозов назначали Триттико на ночь сон не улучшился,голова кружилась,Ципролекс давление резко поднял, затем Миртозапин, знаете у меня очень сильное потоотделение,сон тревожный,и тремор,утром как стоп кран нажимали делать ничего не могла.

Спасибо за дополнительную информацию. Примите мои соболезнования, сочувствую Вашей утрате.

С учетом описанной симптоматики Сертралин - хороший вариант, но его начинают принимать не с 200, а с 25 мг в первой половине дня под прикрытием транквилизатором, например, Атараксом.

Дозировка Сертралина при этом повышается постепенно - на 25 мг каждые 7 дней.

200 мг - это максимальная возможная доза для Сертралина, при приеме такой дозы в самом начале терапии самочувствие может очень значимо ухудшаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще почему то на ночь,его назначили. Доктор,сказите какие последствия от резкой отмены Митрозапина могут возникнуть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Митрозапин очень снижал АД 100/ 70 было давление

Никаких, данный препарат не оставляет необратимых изменений в организме, и его резкая отмена не несет для здоровья никакого вреда в долгосрочной перспективе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Доктор!! Вы онлайн приемы не ведете?

В рамках данного сайта консультации возможны только в тестовом формате, делиться личными контактами для проведения консультаций на других платформах специалистом строго запрещено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Здравствуйте. А что Вас беспокоило и какой у Вас диагноз? А какой дозе принимали Миртазапин? Чтобы снизить последствия надо на две недели добавить какой-нибудь противотревожный препарат. Обычно это повышение тревоги, нарушение сна. Замена миртазапина будет зависеть от диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, в декабре потеряли сына,сразу присоединились и симптомы климакса,нарушение сна,вздрагивания,нет сил, при обращении к нашему доктору сначала фенозепам 2 недели утром и вечером в иньекциях затем Сертлолин на ночь ща неделю в дозе 200 даже встать не могла,потом муж повез в кдинику неврозов в Екатеринбург многое,что назначали и Триттико и Цепролекс ничего не подошло назначили Миртозапин и выписали

Вас понял. Примите мои соболезнования. Основное лечение здесь - это психотерапия. Антидепрессанты тут уже надо смотреть по обстоятельствам. Я бы подумал о флувоксамин в качестве антидепрессанта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо доктор!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор,скажите какие стмптомы отмены резкой Миртозапина будут,ктото пишет,что никаких

Возможно будет повышение тревоги и нарушение сна, а, может быть, и ничего не будет. Это вероятность

Рад был помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю доктор@

Здравствуйте!
Обсудите с лечащим врачом вариант применения Паксила (Рексетина) - утром. Заход с постепенным повышением дозы. Под прикрытием бензодиазепиновых транквилизаторов (Феназепам, Диамидазепам, Алпразолам) на 2-3 недели. На ночь - Триттико в дозе 50-100мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Назначали Паксил,он очень сильный для меня,Триттико тоже не зашел сна не было назначили Ципролекс повышал давление.

Как Вы принимали препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Паксил сначала с малой дозы,тошнота,рвота была, Триттико на ночь с тералеждином сначала 3 дня 25,потом 50 затем всю таблетку.

Это происходило из-за того, что не было полноценного прикрытия. для этой цели используются транквилизаторы (лучше группы бенодиазепинов). Если всё делать правильно, то проблем с заходом на препараты не возникает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор,как быть сейчас,какие последствия от отмены Миртозапина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сертролин,тоже на ночь не назначают мне его в дозе 200 назначили я вставать не могла,фенозепам назначали,но всего 5 дней

Никаких не будет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо уважаемый доктор!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Андрей Аркадьевич,вы онлайн приемы не проводите?

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Да, работаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно к вам записаться на прием,и как это слелать?

Принятый ответ

вся информация, которую может дать о себе консультант, указана на его странице - личной страницы консультанта.