Температура, высыпания на теле
В четверг вечером поднялась температура до 39, сегодня продолжает держаться в пределах 38, сбивается Ибуклином. Сильное потоотделение, головные боли, которые проходят при приеме Ибуклина, появилась сыпь на спине и голове, других симптомов нет. Тест из аптеки на ковид и грипп А и Б, показал отрицательный результат. Мужчина 27 лет.
Здравствуйте.
По описанию и фото сыпь имеет инфекционный характер, для уточнения и подбора препаратов для лечения следует сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).
По характеру сыпи нельзя исключить ветрянку, для уточнения рекомендую сдать дополнительно - анализ крови на IgG и IgM к вирусу Varicella Zoster.
Здравствуйте. Ознакомилась с файлами. Есть признаки бактериальной инфекции и возможно аллергической реакции. В похожих случаях, рекомендуется антибиотикотерапия и антигистаминные :
- амоксиклав 1000 мг, по 1 таб., 2 р/д,5-7 дней
- цетрин или зодак по 1 таб., на ночь 5 дней
Сдать общий анализ крови ,СОЭ, для оценки выраженности воспаления. Болели ли вы ветряной оспой?
Здравствуйте смотрю фото
Анализы какие - либо сдавали?
Здравствуйте!
Сыпь с пузырьками?
Ветрянкой болел?
Добрый день, Анастасия!
Нет, не болел.
Принятый ответ
Сыпь напоминают герпетическую, я предполагаю, что это ветрянка.
Рекомендации:
Противовирусные -
Валвир 1000 мг 2 раза в день, 5-7 дней.
Антигистаминные - цетрин 10 мг 1 р в день, 10 дней.
Сыпь обрабатывать каламином 3-4 раза в день.
Обильное теплое питье.
Обязательно на больничный, если работаете, изоляция от окружающих. Заразный период заканчивается через 5 дней от последнего высыпания.
Здравствуйте, меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у Врача» буду рада помочь Вам !
Данная сыпь может быть при ветрянке вы не болели ранее?
Ибупрофен не рекомендуется, обычно назначают антигистаминные- цетрин 10 мг в день для купирования зуда, местно смазывать лосьон Каламин.
Лучше вызвать врача на дом