При наращивании ресниц можно заразиться вич , гепатитами?

После наращивания ресниц начался блефороконьюктивит и ресничный клещ , офтальмолог назначил лечение , кот сейчас прохожу , у меня паника в плане других инфекций

49 лет

Здравствуйте,такие инфекции как ВИЧ,гепатиты передаются при попадании свежей крови зараженного на слизистые или рану здорового человека.При наращивании ресниц,условия ,в которых это было бы возможно,вряд ли могут получиться,поэтому не думаю,что есть повод для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , просто мастер кольнула пару раз мне в яблоко глаза наверно пинцетом но крови не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Учитывая что инфекции поймала )

Даже в подобной ситуации заразиться вряд ли представляется возможным,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное что успокоили меня 😌

Принятый ответ

Будьте здоровы🌸

Здравствуйте ! ВИЧ и гепатиты передаются через кровь, половые контакты, и крайне редко при медицинских манипуляциях с использованием нестерильных инструментов , и связанными с проникновением крови. Наращивание ресниц проводится на кожных покровах, без прокола кожи и контакта с кровью. Если инструменты стерильные риск передачи вирусов через эту процедуру отсутствует.Ваши симптомы связаны с большей степенью с аллергической реакцией на сам клей, или присоединение бактериальной инфекции связанной с нарушением личной гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , просто мастер пару раз кольнула меня в яблоко глаза пинцет наверно , крови не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но глаз был ужасно красный спустя пару часов после наращи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И насчет стерильности есть сомнения уже так как все таки что то поймала

Принятый ответ

В описанной вами ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам нет, можете не волноваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное что успокоили