Прыщики под глазом у новорожденного
Здравствуйте, появились прыщики под глазом у новорожденного, ребенку 7.5 месяцев, педиатр сказал аллергия, начала давать зиртек, но мы заболели и я отменила, не знаю стоит ли при болезни давать и подскажите аллергия ли это?
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Прикрепила
посмотрел, похоже на дерматит, попробуйте неотанин или крема с цинком 2 р/д
Здравствуйте! По фото похоже на периорьитальный раздражительный дерматит
Может возникать вследствие того, что ребенок чешет глазки грязными руками (в слюне, в еде).
В такой ситуации совет быть назначен
- крем неотанин 3 раза в сутки
- элидел тонким слоем 2 раза в день 10-14 дней
Наносить лучше во сне малыша, чтобы не растирал сразу ручкой крем.
Да, чешет часто, но почему то только на одном глазу вылез, то пропадает, то появляется, прочитала что возможно из-за того что ем много углеводов, отменила их и вот высыпало сильно
С пищей это не связано напрямую, такая сыпь не является аллергией истинной, не волнуйтесь
Спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Происходит раздражения при контакте с ручками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
А ромашкой или фурацилином?
Да, часто лезет после рта руками в глаза, но почему то только на одном глазу проблема
Добрый вечер
По фото можно предположить проявление контактного раздражительного дерматита
В таком случае используют заживляющие средства по типу цикапласта от ля Рош позей
Несколько раз в день
Антигистаминные средства по типу зиртека и Зодака применять можно даже на фоне болезни
Здравствуйте, Ирина.
По фотографии, вероятно, контактно-раздражительный дерматит.
Возможно, малыш сам расцарапал это место, натер пальчиками.
В таком случае рекомендовано подстричь ноготки.
На место поражения наносить защитные средства с цинком (цикапласт, судокрем) или неотанин тонким слоем 3 раза в день.