Прыщики под глазом у новорожденного

Здравствуйте, появились прыщики под глазом у новорожденного, ребенку 7.5 месяцев, педиатр сказал аллергия, начала давать зиртек, но мы заболели и я отменила, не знаю стоит ли при болезни давать и подскажите аллергия ли это?

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Прикрепила

посмотрел, похоже на дерматит, попробуйте неотанин или крема с цинком 2 р/д

Здравствуйте! По фото похоже на периорьитальный раздражительный дерматит

Может возникать вследствие того, что ребенок чешет глазки грязными руками (в слюне, в еде).

В такой ситуации совет быть назначен
- крем неотанин 3 раза в сутки

- элидел тонким слоем 2 раза в день 10-14 дней

Наносить лучше во сне малыша, чтобы не растирал сразу ручкой крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Да, чешет часто, но почему то только на одном глазу вылез, то пропадает, то появляется, прочитала что возможно из-за того что ем много углеводов, отменила их и вот высыпало сильно

С пищей это не связано напрямую, такая сыпь не является аллергией истинной, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Происходит раздражения при контакте с ручками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А ромашкой или фурацилином?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Да, часто лезет после рта руками в глаза, но почему то только на одном глазу проблема

Добрый вечер
По фото можно предположить проявление контактного раздражительного дерматита
В таком случае используют заживляющие средства по типу цикапласта от ля Рош позей
Несколько раз в день
Антигистаминные средства по типу зиртека и Зодака применять можно даже на фоне болезни

Здравствуйте, Ирина.

По фотографии, вероятно, контактно-раздражительный дерматит.
Возможно, малыш сам расцарапал это место, натер пальчиками.

В таком случае рекомендовано подстричь ноготки.
На место поражения наносить защитные средства с цинком (цикапласт, судокрем) или неотанин тонким слоем 3 раза в день.