Анализ мочи с плохими показателями

Здравствуйте!Ребенку 1 год 7 мес,перед поступлением в сад сдали анализы,моча показала плохой результат 10 августа 2025 г,думали плохо собрали,сдали 11 августа по всем правилам гигиены,Анализ пришел еще хуже,обратились к участковому педиатру,направила на УЗИ мочевого пузыря и почек,УЗИ ничего не выявело,единственное задержку солей и минералов,мы с врачом решили,что это из за того что не пьет воду,причем я даю воду,полностью исключила все напитки,только суп,воду и молоко перед сном,все равно не пьет по 1 мл за глоток.Педиатр решила,что мы перенесли инфекцию и посоветовала пересдать анализ мочи через 10 дней,26 августа пересдали пришел по показателям еще хуже(прикреплю все анализы).Что нам делать куда бежать?К нефрологу,к гинекологу?педиатру?У нас нет данных специалистов,если идти то платно,я платно пойду,хочу уточнить может мне еще нужно что то обследовать,чтоб идти сразу за результатом?

нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
По данным анализа мочи от 26.08 выявлены признаки воспалительного процесса (инфекции) мочевыводящих путей.
Можете прикрепить результаты УЗИ?
Ребенку необходимо досдать посев мочи на флору для выявления бактерий, вызвавших заболевание.
В день сдачи посева, согласно клиническим рекомендациями Минздрава РФ, требуется начало эмпирической антибактериальной терапии. В таких случаях используется препарат Нитрофурантоин (Фурадонин) в дозировке согласно массе тела в 3-4 приема в сутки 7 дней.
Какая масса тела ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кирилл Юрьевич, прикрепила УЗИ,13 кг вес ребенка

По УЗИ каких либо отклонений нет.
На массу 13 кг можно использовать 25 мг Фурадонина 3 раза в сутки 7 дней.