ОК и воспаление кишечника

У меня хронический колит, несколько раз были приступы боли, я принимала Жанин. Недавно был очень сильное воспаление кишечника, Жанин перестала принимать. И чем мне заменить его? Гастроэнтеролог советует не пить его. Так как вполне возможно что именно Жанин, вызвал воспаление.

Хронический колит
36 лет

Здравствуйте. В таких случаях если вам нужна контрацепция то можно рекомендовать использовать спираль Мирена или использовать вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра, на кишечник нет Практически никакого действия

А ОК? Вообще нет вариантов?

Принятый ответ

Если есть чёткая связь между приёмом таблетированных форм контрацепции и проблемами с кишечником, то лучше использовать контрацепцию не в таблетках

Принятый ответ

Здраствуйте .
Если гастроэнтеролог связывает прием КОК и воспаление кишечника , в данной ситуации возможна замена КОК на другие формы гормональной контрацепции : НоваРинг - кольцо или Евра - пластырь или Импланон ( подкожный контрацептив ) .

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных случаях,если имеется четкая связь обострений с приемом препаратов гормональной контрацепции,рекомендуется рассмотреть варианты ,которые не будут метаболизиооваться через желудок
Это могут быть :пластыри , внутриматочные спирали (Мирена ,Кайлина), подкожный контрацептив (импланон)