Расшифруйте пожалуйста результаты обследования.
Здравствуйте, я страдаю паническими атаками, в момент атаки тахикардия, сбои ритма, предобморочное состояние, боль в груди. Прошла УЗИ и холтер. Во время ношения холтера утром стало плохо, участился пульс, кинуло в пот, головокружение, ощущение что упаду в обморок . Длилось это около часа-двух. Днем один раз почувствовала сбой ритма и стало неприятно в области сердца, побежали мурашки по рукам. Расшифруйте пожалуйста результаты холтера и УЗИ. Фото прилагаю
Здравствуйте, не переживайте, по представленным данным эхокардиографии и электрокардиограммы описана норма, нет повода для беспокойства, что касается жалоб, то в подобных случаях еще назначают анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы
Гульнара Рафиковна, благодарю за ответ, ОАК сдавала, есть железодефицит, гемоглобин 110. Но он у меня из за хронического эндометриоза и обильных месячных, периодически пропиваю железо.
Принятый ответ
такие жалобы как раз характерны для анемии, поэтому необходимо доводить уровень ферритина до нормы и поддерживать его на этом уровне
Гульнара Рафиковна, благодарю
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Поводов для беспокойства нет, у вас всё отлично!
Алена Германовна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭХОКС структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
По суточному мониторированию ЭКГ патологии нет.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь
Регина Рафагатовна, благодарю за ответ
Принятый ответ
на здоровье