Возможно ли заражение
Добрый вечер. Сегодня произошла странная ситуация, в туалете оторвала бумагу и не обратила внимание, что на ней была чья-то кровь, вытерлась данной бумагой. Вопрос такой, могла ли я заразиться какой-то страшной инфекцией (ВИЧ, гепатит и тд). Очень переживаю, как теперь быть? И какие анализы, и когда можно сдать? Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной вами ситуации риска по ВИЧ инфекции нет. Данный вирус не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,вам ничего не угрожает.
Принятый ответ
Добрый день. Для заражения необходимо , что бы свежая кровь из раны, попала в кровь , через раны к Другому человеку. Поэтому в описанной ситуации риска заражения нет . Даже если предположить , что кровь была свежая
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения чем-либо нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте , все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом нет, так как данные вирусы нестойки в окружающей среде, гибнут в течении нескольких минут, + бумага обладает хорошими впитывающими свойства (бумага всю кровь "поглотила").
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана, рутинно анализы можно не сдавать