После курса тестостерона и пкт, присутствует снижение либидо.

Здравствуйте! Был на курсе тестостерона и нандролона, во время курса использовал хгч, пкт делал кломифеном и в этот раз решил добавить тестобустер. На курсе был 7 месяцев. Прошло 3 месяца, по вечерам нет либидо, по утрам все в норме(раньше такого никогда не было). Сдал частично анализы, свободный тестостерон чуть ниже нормы. Скажите нужно ли обращаться к врачу или может стоит подождать или чем то можно поднять тестостерон? Я как понимаю я плохо вышел с курса и все анализы не очень

30 лет

Здравствуйте. На фоне приёма препаратов тестостерона может снизиться синтез своего гормона, у вас наблюдается снижение но за счёт гспг индекс свободных андрогенов в норме. После отмены препаратов организм восстановливается не сразу. Если только по вечерам с либидо проблемы то наврядли влияет гормон, главное чтобы эрекция была. Можно проверить ферритин, витамин д, в12 возможно есть дефициты, могут влиять на либидо

В том то и дело, эрекция по вечерам не всегда есть или сложно досигаема. Считаете что остается только ждать пока организм восстановится или можно как то ему помочь?

Я просто уже думал может кломифеном или хгч помочь как то - как думаете?

Тогда кломифен можно попробовать, он безопасен, на синтез тестостерона негативно не влияет

По 100 мг или по 50 мг, на какой период?

50 мг в день 2 месяца

Спасибо большое за совет! Хорошего вам вечера

Спасибо

Я чуть позже приму ваш ответ, интересно хоть кто то напишет еще или все решили бросить на произвол судьбы😅

Принятый ответ

С этим больше занимаются андрологи