Сыпь телесного цвета

Ребенок месяц был на ГВ, затем перешли на Нутрилон премиум, через три недели на лбу и груди появилась сыпь телесного цвета, врач предположила аллергию так как помимо сыпи на Нутрилон сильное газообразование и запор. Пьем вторую неделю Нан тройной комфорт, ничего не поменялось..лоб протирала водой и мазала бепантеном, все прошло, но через пару дней снова появились прыщики. Что делать

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить- милиумы.
Опасности не представляют, в таком возрасте-вариант нормы.
Как правило,самостоятельно проходят, лечения не требуется.
Наблюдение.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным фото и анамнезу можно предположить, что у ребенка милиумы, которое очень часто встречается у детей в первые месяцы жизни. Обычно при таких высыпаниях рекомендовано гигиена, без применения отдушек, салфеток, травяных сборов. Наносить на высыпания крем урьяж барьедерм цика или цикапоаст от ля рош позе 2-4 р в день дней 10.
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулярного гиперкератоза. Даже не является заболеванием , а особенностью кожи,
В таких случаях рекомендую:
Крем урокрэм 5% 2 р в день 2-3 недели
Далее липобейз крем 2 р в день длительно
В Диете смысла нет. Часто такой тип кожи передают наследственно. Часто разрешаются быстро,а бывает разрешается только к 18 – 20 годам. Хорошо больше загорать на солнышке. В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять в ванну, после принимать душ. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления милиумов . Ничего страшного нет. У детей часто могут встречаться. Постепенно проходят само по себе . Стараться не травмировать

Принятый ответ

Здравствуйте,
Могу предположить появление кист сальных желез
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- осмотр в дерматоскоп
- оставить под наблюдением
Главное
- не травмировать
- сушить промокая
- защищать от солнца
Созреют
Удалятся сами при мытье