Шишка на предплечье
Жена Месяц назад, обнаружила на предплечье шишку маленькую, не беспокоит, с трудом может над ней отщепнуть кожу, кожа не как не изменена, ее не видно вообще. Можно только нащупать. Не болит даже при нажатии, не ударялась. Что это может и куда мне с ней идти?
Здравствуйте. Небольшое подкожное образование, которое не вызывает боли, чаще всего бывает доброкачественным. Вероятнее всего, это может быть липома (жировик) или фиброма (разрастание соединительной ткани)
Для начала в подобных случаях стоит обратиться к хирургу или дерматологу для очного осмотра. Врач осмотрит образование и, если потребуется, может порекомендовать УЗИ, чтобы уточнить его структуру. После этого определяется тактика: наблюдение или удаление.