Скрининг 1

Все ли нормально по узи ? Врач сказал все в норме , кровь ещё не пришла

Нет
23 года

Принятый ответ

Виктория ,здравствуйте , по приложенному УЗИ первому скринингу данных за хромосомную патологию плода нет, анатомически плод развит правильно, никаких отклонений по УЗИ не выявлено. Рекомендуется дождаться биохимического анализа крови на хромосомные патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, по УЗИ действительно всё в порядке, нет никаких отклонений, беременность развивается хорошо, всё в норме, нет никаких признаков хромосомной патологии спокойно ждите результат крови

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Да, такая УЗ-часть скрининга считается пройденной на «отлично»: никаких патологических изменений, указывающих на отклонения от нормы в развитии малыша, а также иных патологий не наблюдается, шейка длинная, с кровотоками, хорионом все хорошо. Осталось дождаться комбинированного расчета рисков по крови: если риски будет посчитаны как ниже 1:100 (например, 1:101, 1:300, 1:1000 и т. д.), считается, скрининг пройден успешно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по узи все отлично, твп норма, носовая кость есть, шейка длинная и закрытая, кровоток не нарушен, поводов для переживания нет. Нужно дождаться биохимический скрининг, там будут указаны риски цифры через дробь, выше 100 это норма(1:101 1:102 1:2500 и т.д это норма).

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
По данным УЗИ всё хорошо. Плод развивается в срок, сердцебиение и размеры соответствуют неделе беременности, носовая кость и воротниковое пространство в норме, врождённых пороков не выявлено. Плацента формируется правильно, шейка матки достаточной длины, кровоток не нарушен.
Важно, что окончательное заключение по скринингу даётся только вместе с анализом крови, поэтому обычно рекомендуют дождаться результатов биохимии, именно их сочетание даёт полную картину. Но уже сейчас можно сказать, что УЗИ-признаки неблагополучия НЕ выявлены, и это хороший знак.
Берегите себя🍀