Высыпание на теле у ребенка
У ребенка 1год 2мес, вышло на руке какое-то уплотнение, сначала показалось, что это укус комара, но несколько дней спустя выглядит вот так, подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте, Юлия!
Для более точного ответа приложите , пожалуйста, несколько фотографий, так как они пока не прикрепились к вопросу .
Подскажите, высыпания только единичные на руке? На волосистой коже головы нет ?
Приложила фото. Одно на руке, и одно аналогичное на ноге, но на ноге как будто уже заживает.
Принятый ответ
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
При выраженном зуде Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Поняла, спасибо большое за ответ.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии элемента,для полной диагностической картины и помощи вам, они не прикрепились.
Не забывайте обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Прикрепила фото.
Принятый ответ
Посмотрела,похоже на укус насекомого,можно на кожу Фенистил гель или псилобальзам 2-3 раза в день,обильное питье 40 мл на кг веса
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомого. В таких случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания возникают при укусе насекомого, визуально даже видна царапина от укуса ( комар, мошка) + аллергическая реакция вокруг.
В таких случаях рекомендуют:
1.Обработать высыпания антисептиком (р-рор хлоргексидина, мирамистин)
2.При зуде нанести противозудный лосьон (каламин, неотанин), либо антигистаминный гель (фенистил, диметинден)
3.Если зуд сильный - приём антигистаминных внутрь ( зодак/зиртек)
4.После обработки высыпания не трогать/ не чесать, часто мыть руки и коротко подстричь ногти, чтобы не травмировать и предотвратить присоединение инфекции.
5.При сильном местном отеке, как сейчас - крем адвантан/комфодерм тонким слоем 1-2 раза в сутки.
Здравствуйте. По фотографии похоже на укусы насекомых. Мошка могла укусить, а папула появиться на следующий день. Укусы насекомых у малышей проходят довольно долго, из-за особенностей строения кожи и клетчатки. В таком случае, рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил, неотанином или раствором каламина. Если выраженный зуд, дать внутрь антигистаминные (зиртек или зодак), в возрастной дозировке. При сильном отеке папул и кожи можно нанести гидрокортизоновую мазь. Для профилактики от укусов перед прогулкой используйте реппеленты.