Рвота,диарея ,боль в желудке
Здравствуйте,в общем,сегодня уже 6 ой день моей болезни. Началось все с боли в желудке,потом очень сильно стал болеть весь живот,ходила согнутая, так была рвота три дня,и температура 38.6. Сейчас температура 37.5. На 4 й день стало получше,боли постепенно начали проходить,но сегодня опять заболел желудок и появилась рвота,рвет даже от воды. Сдала анализы,выявили повышенный билурубин,так же сделала узи,врач сказал что на фоне моего вируса печень чуть изменена,но заключения меня напугала. Помогите пожалуйста,что мне сейчас делать,как лечится
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, на узи ничего критичного нет, диффузные изменения и реактивные изменения по типу гепатита возможны на фоне инфекций. В данном случае рекомендуется исключить помимо кишечных инфекций - гепатит А, В, С. На гепатит А информативен кал или кровь иммуноглобулин М. На гепатит В и С информативны анализы крови методом ПЦР качественно.
Билирубин повышен незначительно, не волнуйтесь. Кетоны в моче - следствие интоксикации ( рвота), в подобных ситуациях рекомендуют: обильное питье, Регидрон 1 Пак в день, сорбенты, пробиотики ( Энтерол), ферменты, щадящая диета.
Из анализов могут быть информативны так же: посев кала на энтеропатогенные бактерии, кал методом Парасеп на паразитов ( 3х кратно). Прогноз у большинства кишечных инфекций и у гепатита А - благоприятный.
Здравствуйте,скажите пожалуйста,а долго ли еще может температура держаться? И то есть узи могло показать так из за моей инфекции?
Так же еще врач сказал что кишечник очень сильно переполненный
Кишечник переполнен вероятно из за замедленной моторики, такое может быть. Субфебрильная температура до 37,5 может держаться около 10 дней, все индивидуально.
Вчера ночью она была 38.5
поняла Вас, инфекционный процесс скорее всего еще активный. Планируете обследоваться по схеме выше?
Скажите пожалуйста,если два года назад я сдавала на гепатит б и с при постановке на учет,их не было,могли ли они появиться сейчас?
с меньшей долей вероятности, но могли(передаются через медицинские и косметологические манипуляции нестерильным инструментарием)
Сейчас смерила температуру,37.2, скажите пожалуйста,какие еще анализы сдать? Из симптомов пока только диарея и немного чувствую желудок
Может быть информативным посев кала на энтеропатогенные бактерии(Оки тест), кал на паразитов методом Парасеп 3х кратно, кал на клостридии антиген А и В.
Еще так же у меня заболели дети,им поставили энтеровирус ,но у них язвочки в горле и сыпь по телу. У меня же такого нет,не может же быль и у меня такой вирус? Старшего рвало два раза и жаловался на боль в животе,была высокая температура 2 дня
Энтеровирусная инфекция протекает у всех по разному. Сейчас в стране действительно подьем этой инфекции. Этиологического лечения нет. Исключают эту инфекцию по анализу кала
Еще скажите пожалуйста,по узи там что то про желчный написано
Сейчас опять поднялась температура 37.8,сколько еще может быть такая высокая?