Что можно дать новорожленному от температуры

Я родила ребенка 22.08. Сегодня 28.08 я заболела - температура 38.7. Я на ГВ . Приняла парацетамол Если у ребенка поднимется температура, чем можно ее сбить ? Ребенку всего 6 дней . Что можно давать в таком возрасте ?

27 лет

Добрый вечер. В этом возрасте можно давать только парацетамол. Из расчёта 15 мг на килограмм
Ибупрофен разрешен с трёх месяцев. Пожалуйста, уточните возраст ребёнка? Совершенно не факт, что ребёнок заболеет. Потому что через грудное молоко будут поступать антитела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается с роддома мы выписывались 3 кг с чем то . Это сколько давать парацетамола ?

Принятый ответ

Суспензия парацетамол 120/5
3*15*5/120=1,8 мл

И осмотр врача обязательно
Так как ребенок очень маленький

Здравствуйте.
Возраст маленький , поэтому если хоть какие то проявления будут у малыша, то в первую очередь нужен будет очный осмотр ребеночка.
Если повышение Т, то допустимо принять парацетамол(свечи можно), но повторюсь только после очного осмотра врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цефекон можно ?

Принятый ответ

Да, цефекон это парацетамол

Принятый ответ

Здравствуйте!

Так как возраст малыша очень маленький при первых симптомах температура, необходим очный осмотр доктора.
У малышей в норме температура может быть до 37,5 градусов, но при условии, если это никак не беспокоит кроху- нет отказа от груди, вялости, изменения поведения.
В аптечке обязательно должно быть жаропонижающие средство - парацетамол( свечки Цефекон - 50 мг), данный препарат разрешен в таком маленьком возрасте для снижения температуры тела.

Подскажите, пожалуйста, сколько весит ребенок?

Принятый ответ

Добрый вечер.
В таком возрасте допустимо применять свечи Цефекон д. Они идут с 1 месяца, однако с учётом того, что дозировка там 50 миллиграмм, это будет 1 свеча на вес 3 300 гр, если ребёнок этот вес уже набрал или родился с таким весом, то данную свечу допустимо применять в виде жаропонижающего.

Принятый ответ

Здравствуйте,если у ребенка поднимется температура выше 38,5 можно только в таком возрасте дать парацетамол 15 мг на кг веса, расчет,и рекомендуется вызвать скорую,так как ребенок маленький ещё совсем.