Температура высокая уже 4 день
У ребенка высокая темп уже 4 день, никаких симптомов больше нет. Помогите пожалуйста разобраться с анализам крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови есть сдвиг в бактериальную сторону. При отсутствие положительной динамики показан очно осмотр педиатра для решения вопроса о назначении антибиотиков . Также можно очно посетить лор врача для исключения отита .
ОАМ без воспалительных изменений
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Алина Тиграновна, здравствуйте! Ходили к педиатру вчера, сказал легкие чистые, соплей насморка и кашля нет) анализы показала другому врачу педиатру, назначили пить амоксиклав 500 2 раз в день! Сегодня температура чуть меньше уже, 38.3 было утром. 5 дней назад прилетели из Китая, может там подхватили что то( хотя все началось через два дня после приезда
Эффективность от приема антибиотика оценивают через 72 часа
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК,можно предположить, что кровь в сторону бактериальной,здесь мы ориентируемся на состояние ребенка,если ребенку не становится лучше,тогда назначается антибиотик.
Рекомендуется очно показать ребенка педиатру, для решения вопроса об антибактериальной терапии
по оам, можно предположить, что он без воспалительных изменений
Принятый ответ
Добрый вечер. По результату общего анализа крови есть признаки бактериальной инфекции. Увеличение количества лейкоцитов и нейтрофилов. По анализу мочи – вариант нормы. В Подобной ситуации показан осмотр врача очно. Чтобы найти очаг воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи без патологии. В анализе крови отмечается повышение содержания лейкоцитов за счет повышения содержания нейтрофилов ( нейтрофильный лейкоцитоз), повышение содержания моноцитов. Данные изменения могут указывать на бактериальный процесс, требующий назначения антибиотиков. Но мы никогда не лечим просто анализы. Необходимо определить очаг инфекции, от этого зависит тактика лечения. В таких случаях рекомендуется консультация лор, очный осмотр педиатра, при необходимости рентгенография грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам можно предположить присоединение бактериальной инфекции.
В подобных случаях, при отсутствии положительной динамики, рекомендуют прием антибиотика. Обычно, препарат выбора - амоксициллин, если не принимали его в течение 3 месяцев. В других случаях назначают Панцеф/Клацид. Точный препарат и дозировку Вам должен назначить врач после очного приема.
Эффект от антибактериальной терапии оценивается через 72 часа. Должно быть стойкое снижение температуры
Полина Евгеньевна, здравствуйте! Нам назначили амоксиклав 500 2р в день. Нам принимать его или поменять?
Амоксиклав назначают в подобных случаях