Возможно ли

Здравствуйте . Я брала заказ у доставщика еды в перчатках потому что у меня ранки на руках от частого мытья которые кровит . Доставщик задел мои перчатки . Дальше я помыла руки у меня не было мыла и я помыла шампунем и водой . Дальше я заметила что на лице маленькая ранка точечка видимо и она кровит . Видимо был маленький прыщик а я его как то почесала не заметив . Есть ли опасность ? ВИЧ, гепатит б,с? Если вдруг я ее потрогала руками после доставщика когда еще не помыла или после мытья ? И еще я сильно за переживала и заплакала боюсь, что со слезами что то могло попасть в ранку и Переживаю что на моих руках могла быть кровь курьера вдруг у него ранки

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск заражения вышеперечисленными инфекциями есть только в случае контакта свежей крови со свежей кровоточащей раной. Вряд ли могли не заметить свежую кровь чужую кровь на руках. Повода для волнений не вижу, все будет в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Инна Сергеевна, могу не заметить потому что ранки на руках от частого мытья .
Но была в перчатках а после того как получила заказ внимательно посмотрела на руки. Они были чистые . Но переживаю вдруг я как то обтерла.
И еще и ранка на лице кровила чуть , но я до этого вообще не заметила , что расчесала маленький прыщик. Либо он сам созрел и лопнул .

Не стоит волноваться, если сразу не заметили, руки были чистыми, тем более в перчатках опасности заразиться данными вирусами не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Инна Сергеевна, а если ситуация такая была сегодня на узи вагинально были месячные сказали так прийти .
Мне делали узи . И когда я оделась . Рядом стояла мусорка и я оделась . Не помню надела ли я уже перчатки свои или нет . У меня ранки на руках от частого мытья .
Лямка от сумки задела мусорку .
Вдруг на ней была кровь потому что туда я видела что туда выбрасывали салфетки видимо которыми вытирались пациентки .
Если ли опасность , что мне через лямку которая задела мусорку попало что то в ранки ? Кровь ? Есть ли опасность ?

Добрый день!
Маловероятно что на в этом месте была чтя-то кровь, тем более по времени процедура выполняется более чем 2-3 минуты, а за это время ВИЧ и вирус гепатита С погибают. К тому же нельзя не заметить контакт с чужой кровью и попадание ее в рану. Не вижу повода для волнений, можно отпустить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Инна Сергеевна, просто как пришла домой одна моя ранка чуть кровила. И я переживаю вдруг это не моя кровь а которая попала. А также еще я сегодня протерла спиртовой салфеткой жирные пятна от крема так как руки постоянно в нем на пиджаке есть ли опасность если ранки переодически кровят? А спиртовая салфетка сначала была мокрая сама по себе а потом высохла но я все равно терла пиджак

Добрый день!
Риска заражения нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной вами ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,вам ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Таким образом заразиться вич и гепатита и В, С нельзя. Это гемоконтактные инфекции, не передаются через предметы, ручки. Потому что необходимо определение количество биологической жидкости и эти вирусы не устойчивы. То есть нужно прямой контакт с больным или через инъекции. По другому заразиться никак нельзя, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом нет, так как данные вирусы нестойки в окружающей среде, гибнут в течении нескольких минут, также воздушно капельным или контактно бытовым путями данные инфекции не передаются.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, в подобной ситуации данных за риски по гепатитам и вич нет
Так легко гемоконтактные инфекции не передаются, не беспокойтесь