Зуд 3 день

Здравствуйте, очень беспокоит неприятный зуб на поверхности влагалища уже 3 день. Мазок не сдавала сейчас, но раньше все было чисто, родила год назад, муж верный, предохраняемся. Точнее после родов всегда предохранялись, а неделю назад был прерванный половой акт без презерватива. 2 дня пью метронидозол 250 1 таб/сут и после подмывания хлорогексидин, помогает на несколько часов, потом все заново. Такое уже было пару раз при попытке забеременеть, сдавали все анализы оба, все чисто, помогал метронидпзол. Сегодня вставила вагинальную таблетку тержинан, незнаю поможет или нет. Что это может быть? Если половой акт, то почему такая реакция? И что с этим делать? Помогите пожалуйста

Нет
30 лет

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации если был незащищённый половой акт ( значит ваш организм познакомится с флорой мужа) , соответственно произошла нарушение вашей флоры
Лучше использовать Клиндамицин пролонг во влагалище 6 дней

Извините за такой вопрос, мы просто 3 года знакомились с нашими флорами, когда пытались забеременеть, потом был перерыв в полтора года, получается сейчас все заново?

Принятый ответ

Вероятнее всего да

Поняла, спасибо

Здравствуйте,Алена !
Вероятнее всего произошла активация условно-патогенной флоры. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать Фемофлор 16, если такой возможности нет , то назначаются свечи широкого спектра действия ( например Тержинан , который Вы начали использовать)

Сколько дней использовать свечи?

Принятый ответ

Обычно рекомендуется 10 дней

Здравствуйте!
Скорее всего это активация условно-патогенной флоры, которая может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии. Но при определенных условиях она дает о себе знать.
Если симптомы есть, рекомендовано сдать анализ Фемофлор 16, для уточнения флоры и назначения адекватного лечения.
Еслт сейчас возможности сдать анализ нет, то можно пройти курс: Клиндацин Б пролонг — по 1 аппликатору на ночь, 6 дней, а для восстановления полезной флоры - Вагилак - по 1 капсуле 2р/д внутрь (пить), 10 дней.

Я сегодня вставила свечку , завтра анализ сдать нельзя уже получается?

Если уже начали лечение, то лучше закончить курс.
Если не будет положительного результата, можно сдать Фемофлор 16

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста)