Камни в желчном пузыре
Добрый день!У женщины 65 лет 3 дня были сильные ноющие боли ночью в районе живота, ребер, потом боли стали меньше, но продолжаются уже больше недели, прошла УЗИ, надо ли делать операцию?из хронических заболеваний сахарный диабет
Принятый ответ
Здравствуйте, наличие камней в желчном пузыре является абсолютным показанием для оперативного лечения, по другому калькулёзный холецистит не лечится.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра и решения вопроса о срочности операции.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день!
Учитывая, что были боли и есть камни в желчном пузыре, рекомендовано выполнение оперативного лечения, к сожалению, в этой ситуации консервативное лечение не решит проблемы. Обратитесь к хирургу по месту жительства очно, с целью возможного оперативного лечения
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным узи есть цтолщение стенки пузыря, что говорит о воспалительном процессе, есть камни в желчном пузыре- желчекаменная болезнь.
Диагноз желчекаменная болезнь, хронический холецистит , является показанием жля оперативного лечения - холецистэктомии.
Обратитесь к хирургу, для решения данного вопроса.
Сейчас можно рекомендовать диету 5 , при болях ситуационно принимать спазмолитики.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исходя из жалоб и данных УЗИ, имеются признаки камней в желчном пузыре, воспаления желчного пузыря и поджелудочной железы.
Указанные признаки являются показанием к оперативному лечению - холецистэктомии.
Рекомендуется в срочном порядке обратиться к хирургу для решения вопроса о срочности оперативного лечения.
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Исходя из данных УЗИ, имеются абсолютные показания к удалению желчного пузыря, согласно регламентам.
В данном случае нужно обращаться к врачу-хирургу с целью решения вопроса об оперативном лечении.
Здоровья ⚕️