Заживление раны

Здравствуйте! Предстоит операция по удалению очага в левом лёгком.Но за несколько дней до госпитализации нагноилась атерома на шее.Госпитализацию перенесли.Хирург 11.08 в поликлинике вскрыл атерому,почистил. Я неделю ходил на перевязки в поликлинику и пил антибиотики.Потом мне сказали делать перевязки дома с мазью Левомеколь. Повязки уже были чистыми,без каих-либо выделений.И вот за день до госпитализации я обнаружил на повязке что-то темное. Обратился платно к хирургу и он мне сказал,что в ране гной. И,что рано прекратили профессиональные перевязки в поликлинике.Но я же не сам это решил. Сказал,что нужно ходить к нему на перевязки,а это 1500 руб. ежедневно. В районной поликлинике запись ближайшая к хирургу не скоро. На 2 сентября назначена госпитализация в торакальную хирургию. Чем обрабатывать рану в домашних условиях? И есть ли шанс,что не будет противопоказаний к торакальной операции к 2 сентября? Фото раны приложу.

Онкология почки
46 лет

Здравствуйте, по фото имеет место инфицированная рана, наиболее вероятно в ране осталась капсула атеромы, и она рецидивировала.
В такой ситуации рекомендуется адекватное дренирование раны, по возможности удалить капсулу.
Пока рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
Да, гнойная рана является противопоказанием для плановой операции.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо .за ответ!Подскажите,пожалуйста,рана обязательно должна полностью зажить для плановой операции или главное,чтобы не было гноя?

Принятый ответ

Важно чтобы не было активного гнойного процесса

Спасибо

Здравствуйте.
Если в ране есть гнойное отделяемое, то необходимо дополнительно вскрыть, чтобы был хороший отток из раны, в таком случае она быстрее очиститься.
К хирургу амбулаторно Вы можете обратиться, и Вас должны с гнойником принят без записи, не зачем за перевязки платить 1.5к, если это возможно сделать в поликлинике.
Если до госпитализации у Вас будет активный воспалительный процесс, то на операцию не возьмут.
Сейчас можно рекомендовать обрабатывать и промывать полость раны хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку. Перевязки 1-2 раза в день, в зависимости от отделяемого из раны.

Шахин Гаджиевич, спасибо,за ответ! Есть ли шанс,что до 2-го сентября гнойный процесс остановиться или лучше попросить перенести госпитализацию?

Принятый ответ

Думаю за 3-4 дня воспаление не купируется, на сколько это можно оценить по фото.
Лучше на очном осмотре решить с врачом