Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При отрицательном тесте на УЗИ рано искать пбеременность. На УЗИ ее видно, когда мочевой тест положительный уже несколько дней. Сдайте кровь на ХГЧ. Больше 5, беременность есть. По данным УЗИ беременность возможна, если вы планировали.
Валерия , 4 сентября 2023
Клиент
Дарья Алексеевна, планировали
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Могла быть овуляция позже обычного
Валерия , 4 сентября 2023
Клиент
Дарья Алексеевна, я прикрепила, фото посмотрите пожалуйста.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На фото полость матки сомкнута, ничего не видно
Валерия , 5 сентября 2023
Клиент
Дарья Алексеевна, ХГЧ 6 . 60 что означает?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это беременность. Но очень малый срок. Надо смотреть, растет ХГЧ или падает.Через день от этого анализа в норме ХГЧ должен быть около 12. На УЗИ пложное яйцо видно приХГЧ больше 1000
Валерия , 5 сентября 2023
Клиент
Дарья Алексеевна, в лаборатории этой написано референснре значение др 10 ме/мл. Всё равно беременность?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да. Но на такой задержке больше вероятность, что ХГЧ падает ииначнутся месячные.
Валерия , 5 сентября 2023
Клиент
Дарья Алексеевна, Скажите пожалуйста, очень тянет живот. Это нормально?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Может быть перед месячными
Валерия , 6 сентября 2023
Клиент
Дарья Алексеевна, пришёл результат 2 ХГЧ. 12,87
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это беременность растет. Используйте Но-шпу и свечи Папаверина для снятия боли
Валерия , 6 сентября 2023
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо??
Валерия , 8 сентября 2023
Клиент
Дарья Алексеевна, здравствуйте, все тесты отрицательные. Только ХГЧ растёт. Это точно беременность?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тесты-это тот же ХГЧ, но в моче. В моче он появляется позже, чем в крови.
Валерия , 9 сентября 2023
Клиент
Дарья Алексеевна, упал ХГЧ 2,24.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это значит, что скоро придут месячные. Либо лаборатория ошиблась. Такое тоже бывает
Валерия , 9 сентября 2023
Клиент
Дарья Алексеевна, есть вероятность, что есть беременность? Если это ошибка лаборатории
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. При качественных и верно выполненных тестах - беременности нет, у задержки какая-то другая причина.
Валерия , 4 сентября 2023
Клиент
Игорь Игоревич, я прикрепила, фото посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если были незащищенные половые акты, то, конечно, возможна, так как овуляция была. Сдайте анализ крови на ХГЧ через 10 дней после полового акта, если более 5, то беременность есть.
Валерия , 4 сентября 2023
Клиент
Елена Борисовна, я прикрепила, фото посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела. По УЗИ описана 2я фаза цикла, все в порядке. Если половой акт совпал с периовуляторным периодом, то беременность, вполне, может наступить, нужно сдать анализ крови на уровень ХГЧ.
Валерия , 4 сентября 2023
Клиент
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Здоровья Вам!
Валерия , 5 сентября 2023
Клиент
Елена Борисовна, ХГЧ 6.60 , есть беременность?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результат более 5 считаем положительным. Это требует дальнейшей сдачи анализа каждые 48 часов. Если будет рост, то беременность есть.
Валерия , 6 сентября 2023
Клиент
Елена Борисовна, пришёл результат 2 ХГЧ. 12,87
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ растет, значит беременность развивается! Рост хороший в 2 раза, как и положено, отслеживайте прирост далее до 1000-1500, потом на УЗИ.
Валерия , 6 сентября 2023
Клиент
Елена Борисовна, спасибо ☺
Валерия , 8 сентября 2023
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, все тесты отрицательные. Только ХГЧ растёт. Это точно беременность?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ориентируемся исключительно на рост ХГЧ в крови, по тестам вообще не смотрим прирост.
Валерия , 9 сентября 2023
Клиент
Елена Борисовна, упал ХГЧ 2,24.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Значит произошла биохимическая беременность, к сожалению. Ожидайте менструации.
Валерия , 9 сентября 2023
Клиент
Елена Борисовна, может быть ошибка в лаборатории? У меня 7 дней задержка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, беременность возможна. Эндометрий пышный, желтое тело есть. на ранних сроках по УЗИ ничего не видно (плодное яйцо видно только при ХГЧ от 1500-2000) , тесты тоже могут не полосатить. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ.менее 5 - беременности нет и у вас была просто поздняя овуляция, отсюда и задержка
Валерия , 4 сентября 2023
Клиент
Алина Владимировна, я прикрепила, фото посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Увидела) мой ответ и рекомендации те же)
Валерия , 4 сентября 2023
Клиент
Алина Владимировна, спасибо ☺
Валерия , 5 сентября 2023
Клиент
Алина Владимировна, ХГЧ 6.60, есть беременность?
Акушер, Гинеколог
Это сомнительный ХГЧ, нужен контроль еще через 48ч. Если будет рост, значит беременность есть, но срок очень - очень - очень маленький.
Валерия , 5 сентября 2023
Клиент
Алина Владимировна, а если в лаборатории написано референсное значение до 10?
Акушер, Гинеколог
Валерия, от 5 до 25 - всегда сомнительный ХГЧ. Референсы лаборатории в случае с ХГЧ для нас не информативны. Моя рекомендация та же)
Валерия , 5 сентября 2023
Клиент
Алина Владимировна, спасибо. Скажите пожалуйста, очень тянет живот. Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Если у вас начнутся месячные , значит, беременность была биохимическая, отсюда и тянущие боли.примите ношпу / дротаверин сейчас. Вообще при беременности периодические тянущие боли внизу живота - норма
Валерия , 5 сентября 2023
Клиент
Алина Владимировна, результат ХГЧ измерен в мме/л, а не мл, 6.60
Акушер, Гинеколог
Валерия, моя рекомендация остается такой же ,как и была
Валерия , 6 сентября 2023
Клиент
Алина Владимировна, пришёл результат 2 ХГЧ. 12,87
Акушер, Гинеколог
Валерия, у вас однозначно есть беременность, очень малого срока, ХГЧ у вас уверенно растет. Контроль, контроль и еще раз контроль сейчас.
Валерия , 6 сентября 2023
Клиент
Алина Владимировна, спасибо ☺
Валерия , 8 сентября 2023
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте, все тесты отрицательные. Только ХГЧ растёт. Это точно беременность?
Акушер, Гинеколог
При таком ХГЧ тесты полосатить не будут. Зачем вы вообще их делаете? В сравнении с ХГЧ крови- это полная ерунда. Вам его надо смотреть, а не тесты
Валерия , 8 сентября 2023
Клиент
Алина Владимировна, сделала также электронный расстроилась. Начиталась про биохимическую. Теперь переживаю
Валерия , 9 сентября 2023
Клиент
Алина Владимировна, упал ХГЧ 2,24.
Акушер, Гинеколог
Ждите месячные . Это биохимическая беременность, к Сожалению, была
Валерия , 9 сентября 2023
Клиент
Алина Владимировна, может быть ошибка в лаборатории? У меня 7 дней задержка
Акушер, Гинеколог
Месячные придут в ближайшие дни, ошибка сомнительна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Чтобы понять беременны или нет ,сдайте ХГЧ , он точно покажет
Валерия , 4 сентября 2023
Клиент
Галимат Нарзановна, я прикрепила, фото посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
По УЗИ в полости матки ничего нет, ХГЧ сдайте , так рано по УЗИ плодное яйцо не появляется
Валерия , 4 сентября 2023
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо
Валерия , 5 сентября 2023
Клиент
Галимат Нарзановна, ХГЧ 6.60 ято означает?
Акушер, Гинеколог
до 5 нет беременности, у вас 6,60 это сомнитльный анализ, пересдайте хгч через 48 часв
Валерия , 5 сентября 2023
Клиент
Галимат Нарзановна, Скажите пожалуйста, очень тянет живот. Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Тянущие боли могут быть, можно выпить но шпу
Валерия , 6 сентября 2023
Клиент
Галимат Нарзановна, пришёл результат 2 ХГЧ. 12,87
Акушер, Гинеколог
Вы беременны , ХГЧ растет , контролируйте дальше каждые 48 часов , как ХГЧ от 1000 будет, можно на УЗИ. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Валерия , 6 сентября 2023
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо??
Валерия , 8 сентября 2023
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, все тесты отрицательные. Только ХГЧ растёт. Это точно беременность?
Акушер, Гинеколог
Достовернее хгч, а ни тест. Вы дальше ХГЧ сдавали?
Валерия , 8 сентября 2023
Клиент
Галимат Нарзановна, вчера. Жду результат 3 хгч
Валерия , 9 сентября 2023
Клиент
Галимат Нарзановна, упал ХГЧ 2,24.
Акушер, Гинеколог
Значит это биохимическая беременность, ожидайте месячные прийдут , беременность прервалась самостоятельно
Валерия , 9 сентября 2023
Клиент
Галимат Нарзановна, может быть ошибка в лаборатории? У меня 7 дней задержка
Акушер, Гинеколог
Вы в одной лаборатории сдавали?
Валерия , 9 сентября 2023
Клиент
Акушер, Гинеколог
Можете ещё раз сдать, если и также упал, то ожидайте месячные
Валерия , 9 сентября 2023
Клиент
Галимат Нарзановна, в этой же лаборатории сдать?
Акушер, Гинеколог
Да, в этой же лаборатории
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на ХГЧ, чтобы точно определить есть ли беременность
Валерия , 4 сентября 2023
Клиент
Анна Николаевна, я прикрепила, фото посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, узи хорошее. Но все равно рекомендую сдать кровь на ХГЧ. У вас хороший пышный эндометрий и есть признаки овуляции
Валерия , 5 сентября 2023
Клиент
Анна Николаевна, ХГЧ 6.60. Что это означает?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, здравствуйте. Беременность возможна. Сдаем ХГЧ в динамике 1 раз в 72 часа.
Валерия , 5 сентября 2023
Клиент
Валерия , 6 сентября 2023
Клиент
Анна Николаевна, пришёл результат 2 ХГЧ. 12,87
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, здравствуйте. Результат сомнительный. Нельзя исключить беременности, но нужно смотреть в динамике. Теперь ХГЧ каждые 2 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч. Если вы планируете беременность то она возможна
Валерия , 5 сентября 2023
Клиент
Асиет Шихамовна, ХГЧ 6.60 , беременность есть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, возможно. Сдавайте каждые 48ч
Валерия , 5 сентября 2023
Клиент
Асиет Шихамовна, Скажите пожалуйста, очень тянет живот. Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, такие ощущения могут быть , можно принять но шпу 2р.день или свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней
Валерия , 6 сентября 2023
Клиент
Асиет Шихамовна, пришёл результат 2 ХГЧ. 12,87
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо. Значит беременность развивается. Сдавайте каждые 48ч и держите меня в курсе. Принимайте матил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Живот ещё тянет?
Валерия , 6 сентября 2023
Клиент
Асиет Шихамовна, да ещё тянет периодически
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начнёте эти препараты, все пройдёт
Валерия , 9 сентября 2023
Клиент
Асиет Шихамовна, упал ХГЧ 2,24.