Прививки у детей

Можно ли поставить прививки Гепатита В Коклюша, дифтерии, столбняка (АКДС). Полиомиелита. Гемофильнойинфекции АКДС. Полиомиелита. Гемофильнойинфекции АКДС. Полиомиелита. Кори, краснухи, паротита (КПК). АКДС. Полиомиелита. Гемофильнойинфекции Если не поставили вовремя Детям в 3 4 и 5 лет

Здравствуйте

Какие-то дозы вакцин стоят у детей?
Для индивидуального графика необходимо знать какие и когда вакцины стоят,
Есть сертификат вакцинации детей на руках ?

Всего от гепатита В должно быть 3 дозы
Для завершения курса вакцинации

Не какие
Не ставились прививки по возрасту

БЦЖ в роддоме или после тоже не ставилась?

Хочу поставить все необходимые прививки
Хочу знать могу ли я сейчас это сделать

Да, возможно
Начать вакцинироваться по индивидуальному графику от этих инфекций
Никогда не поздно начать

Пентаксим можно начать ставить до 5 лет 11 мес 29 дн (то есть до исполнения 6 лет), это от коклюша/дифтерии/стоблняка/ полиомиелита, а детям старше 6 лет такую вакцину не ставят, а заменяют на АДС-М

В роддоме все прививки сделаны

Принятый ответ

Гепатит в тоже? Он тоже начинает ставиться с роддома

Спасибо большое🙏🏻

Гепатит тоже

Ставили в роддоме

Принятый ответ

Начинать вакцинировать можно и нужно
По графику составления нужно знать какие и когда стояли вакцины

Здравствуйте!

Да, можно, только ребёнку 5 лет необходимо успеть до 6 лет поставить 3 дозу АКДС + полиомиелит, если вакцина Пентаксим.

Гемофильная вакцина ставится однократно после года, также есть в Пентаксиме.

В целом все дети могут приваться по одному графику, например сначала 1 Пентаксим + 1 гепатит, затем через 1-2 недели КПК и уже далее Пентаксим через 30-45 дней после 1 дозы + 2 Гепатит В

То есть я могу поставить все прививки
С опозданием, это не страшно в этих возрастах

Принятый ответ

Здравствуйте
Если вакцинации совсем не было, то всем детям возможно проведение вакцинации
Гепатит троекратно - по схеме 0-1-6 мес
Корь- паротит- краснуха - двухкратно
Пентаксим (АКДС+ гемофильная инфекция+ полио) - трехкратно с интервалом в 45 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Пентаксим,если был поставлен,то рекомендуется поставить до 6 лет,позднее нельзя.

Остальные все прививки,можете спокойно ставить,они ни куда не пропали,и по срокам вы вкладываетесь,все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте

В данных возрастах можно начать вакцинироваться.

Вакцинация будет просто осуществляться по индивидуальному графику. В этом ничего страшного нет.

Единственное, ребенку 5 лет прививка Пентаксим может вводиться до 6 лет. После исполнения 6 лет ставится вакцина не Пентаксим, а АДС-М (она не содержит Коклюшный компонент )

Добрый день
Вакцинацию допустимо начинать в любом возрасте с нуля. Стоит отметить, что ребенку 5 лет уже не показана вакцина акдс. Пентаксим разрешен до 6 лет ( исключая 6ти летний возраст за день до дня рождения), замена возможна вакциной Адасель