Помогите разобраться в анализах
Болею ,помогите разобраться в анализах болею месяц
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
Норма тромбоцитов от 150 до 450, у вас нормальное значение. 🙏🏼❤️
Есть какие-то жалобы?
Афсана Ровшановна, белею 1 месяц температура держится 37,7 ,была выше .синусит ,нос заложен ,отекают глаза переодически .С реактивный белок повышен или нет ?
Нет, срб в норме🙏🏼❤️
Скажите делали рентген пазух носа? Консультировались с лор врачоми
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в пределах нормы. Только немного повышены тромбоциты. Надо уточнить: Какие симптомы болезни? Как она началась? Почему именно анализ мочи по нечипоренко сдавали?
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Наталия Дмитриевна, температура была 38,7 3 дня ,сейчас час держится долго 1 месяц уже 3,7 ,скажите с реактивный белок нормальный ?нос заложен до сих пор и ототекае
Да, Срб в пределах нормы. В таком случае исключаем воспаление придаточных пазух носа: рентген или КТ придаточных пазух, осмотр лор врача.
Наталия Дмитриевна, да делала сказали синусит .но я лечу его уже 2 недели назонексом. Не помогает и температура держится
Возможно Назонекс не помогает. В таком случае возможно рассмотреть назначение антибиотиков.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Подобные общий анализ крови и анализ мочи обычно говорит о норме, а именно об отсутствии воспалительного процесса любого происхождения - вирусное или бактериальное.
Допустимое значение тромбоцитов до 450, поэтому критичного ничего не выявлено.
Уточните, что именно вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Норма тромбоцитов 150-450 тыс/мкл, общее значение тромбоцитов в норме
2) витамин В12 на достаточном уровне
3) с реактивный белок в пределах референса, что говорит об отсутствии воспаления, так как это маркер активности воспалительных реакций
4) по клиническому анализу так же воспаления нет, лейкоформула спокойна
Какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме. Не стоит переживать. Норма тромбоцитов от 150 до 450, что тоже входит в референсные значения и не вызывает опасений. Стоит ориентироваться на клиническую картину болезни. Будьте здоровы!