Что делать есть натощак высокий Сахар при гсд, при этом на ночь ставят инсулин

Лежу в больнице, натощак Сахар 5,9, ем больничную еду, ужин в 17:00, кровь берут в 6 утра. В 22:00 ставят инсулин. Почему Сахар натощак такой высокий

Нет
23 года

Здравствуйте, Юлия! Если сахар натощак на фоне инсулинотерапии продолжает оставаться выше нормы (т.е более 5,1 ммоль/л), при условии, что диета соблюдается, то необходимо увеличивать дозу длинного инсулина вечером. Шаг для увеличения обычно составляет 2 Ед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вадимовна, ставили 3 единицы Сахар был 5,9, вчера поставили 5 единиц, сегодня утром Сахар был 7, в 20:30 съела мягкий творог обезжиренный грамм 100, и всё, инсулин поставили в 22:00, кровь брали в 6 утра

На ночь молочные продукты есть не рекомендуется, они повышают тощаковые сахара

А вообще длинный инсулин мы начинаем с 10 Ед

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вадимовна, что можете посоветовать в качестве перекуса перед сном? Потому что ужин в 17:00, ложусь спать после 23. Врач эндокринолог назначил вот сначала 3 единицы, а теперь 5, сегодня утром Сахар тоже был высокий 5,7. При этом начали ставить длинный инсулин в 7 утра и в 22, и короткий по 2 единицы перед едой, после еды сахар был 7,3 съела яйцо и бутерброд с сыром

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вадимовна, вчера в 22 ставили инсулин 7 едениц, а сейчас утром сахар 5,9. Ничего не ела с 5 вечера. Это значит что маленькая доза?