Пятна на половом члене

Здравствуйте, у меня у мужа появились пятна на половом члене , появились когда делали ремонт ( не знаю имеет ли значение , может грязь какая-то попала / пот ) они были как будто бы меньше , а сейчас стали больше . Я беременна , у нас был незащищенный оральный и вагинальный секс а сегодня я увидела что они стали больше , раньше были как маленькие пупырышки( типо укусов Комаров) скажите пожалуйста что такое может быть ? И какие анализы нужно сдать ему и мне

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это связано с изменением гормонального фона партнёрши на фоне беременности. Поэтому ей рекомендуется сдать мазки на микрофлору у гинеколога. А это реакция в виде воспаления головки полового органа и крайней плоти. В таких случаях эффективным считается:
- полный половой покой
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем
- Бепантен плюс 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте то есть мне стоит сдать фемофлор и мазок на микрофлору , а мужу вышеописанное лечение ? А что такое у него в итоге ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не может ли быть из-за того что куда то гульнул ?

На ИППП вероятно проверялись перед планированием беременности. Поэтому мазки на микрофлору.
У мужа похоже на воспаление головки полового органа и крайней плоти.
На проявление ИППП это не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да проверялись на ИППП до беременности , все было хорошо.

Ну и замечательно. Пройдёт. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну то есть мужу никакие мазки не сдавать ? Сразу лечить тем что вы написали ? А мне сдать фемофлор и на микрофлору?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А половой покой на какой срок ? И мужу алкоголь на время лечения исключить ?

Нет, не сдавать. Если долгое время не будут проходить, тогда.
Да, рекомендации такие.
Половой покой на всё время лечения. Алкоголь не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А бепантен мазать в сочетании с ьаланексом? Или после 10 дней баланекск начинать мазать бепантеном

Бепантен с 11 дня, после Баланекса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А скажите еще пожалуйста предварительно это какой диагноз у мужа ? Хочу почитать про него поподробнее

Диагноз ставится на очном приёме. По фото похоже на воспаление головки полового органа и крайней плоти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А еще скажите пожалуйста не можем ни в одной аптеке найти баланекс, может есть какой то аналог или другая мазь ?

Посмотрите в интернете. Например, на озоне.
Также Клотримазол в таких случаях рекомендуется.

Принятый ответ

Добрый вечер.На фото предположительно появления баланопостита.Учитывая,что Вы беременны и флора во влагалище будет иной,не исключена реакция на флору .
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм и Синтомициновую мазь чередовать утром и вечером 10 дней.
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.

Если ситуация будет повторяться,реомендовано обслдеование.
Партнеру:
-мазок на ИППП 12
-кровь на глюкозу
Партнерше:
-мазок н афлору
-фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо большое ♥️

Пожалуйста.Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начались эти пятнышки когда муж делал ремонт , пот , пыль , возможно ли что из-за грязи развилось это воспаление ? По началу они были меньше и прям еле заметными даже , а сейчас увеличились

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переживаю за ЗППП , так как я еще и в положениии , а у нас с мужем незащищенный контакт . Хоть я и знаю что он верен мне , но все равно тревожусь ( откуда эти пятна и то что они увеличились

Это частая реакция на флору беременной женщины.Видимо отсутствие гигиены и незащищенный контакт -стечение обстоятельств ,которые привели к данным проявления.Если Вы переживаете ,пусть мужчина сдаст мазок.