Перебои раза 3 подряд ,в глазах расплылось перестала видеть ,заложило уши

Ехала по трассе случился перебой раза 3 подряд и в то же время помутнело в глазах перестала видеть дорогу и заложило уши , ехала в этот момент 30-40 км в час была пробка не знаю как смогла остановиться на обочине,после этого поднялся пульс ,онемели конечности ,затрясло ,сильное напряжение в шее и затылке и так же на лоб и виски Перебои уже давно ,1 иногда 2 подряд Но такое в 1 раз Стою на обочине боюсь ехать дальше Выпила корвалол ,глицин

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перебои в работе сердца могут встречаться при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. В таких случаях рекомендуют проводить обследования, к ним относится: суточное мониторирование ЭКГ, УЗИ сердца

Так же могут ощущаться перебои при повышенной тревожности. Особенно часто встречается при панических атаках.

Скажите, обследовали сердце? Присутствует ли тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тревожность есть ,бессонница очень часто ,последние 2-3 дня была бессонница и напряжение по вечерам в голове от виска до виска и сейчас тоже
Сердце не так давно обследовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила ЭКГ и суточное мониторирование

По результатам суточного мониторирования ЭКГ описанные изменения не являются патологическими и могут встречаться в норме.

Вероятнее всего, перебои особенно чётко ощущаются на фоне стресса.
В таких случаях могут рекомендовать консультацию психотерапевта для исключения/подтверждения панической атаки,тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я понимаю ,но я не хочу пить антидепрессанты,года 2 назад пробовала мне в первый прием стало еще хуже ,как будто с ума сошла ,я понимаю что это по началу такое состояние от них ,но я не смогу терпеть такое
Я уже недели 2 пью на ночь по половинке тералиджен ,возможно он уже не помогает или нужно увеличить дозу

Препарат начат самостоятельно?
Возможна дозировка неэффективна, поэтому рекомендуют коррекцию дозировки после очной консультации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда ходила в кардиологу,делала сут,мониторинг сказала ,что ранее пила его ,про бессонницу и тд
Она выписала рецепт на него

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ранее года 2 наверно назад выписывал невролог

Тоже выписывал по 1/2 таб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кардиолог просто выписала рецепт ,а невролог сначала по 1/2,потом по целой и потом по 1/2,чтобы закончить

В таких случаях рекомендуют повторить схему невролога, а лучше получить консультацию именно специалиста.
Неврологи как правило не профильный специалист у людей с тревожностью, паническими атаками, насмотренности и опыта у психотерапевтов больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но психотерапевты выпишут же только антидепрессанты?

Меня интересует вот это
«Я понимаю,что я ощутила экстрасистолы ,просто ИМЕННО ТАК я ощутила первый раз за все время ,очень медленно раза 3 подряд ,один за другим был экстрасистол и в этот же момент потемнело помутнело в глазах и заложило уши ,я перестала слышать и видеть дорогу не несколько секунд ,не понятно как смогла остановиться на обочине ,в тот момент думала ,что умираю ,вот все вместе описанное это что было?»

По описанию можно предположить признаки панической атаки. Они, как правило, так проявляются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А инсульт и тд как они проявляются?

Инсульты проявляются нарушением речи, ассиметрией лица, паралич верхний и нижних конечностей, потерей сознания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что делать с головной болью? Уже несколько дней с вечера начинает болеть
А сегодня прямо с утра уже болит
Делать ничего не могу и не хочу от этого

Для выявления причин головной боли рекомендуют консультацию невролога.
Это может быть головной болью напряжения: после стресса, на фоне тревожности, умственных нагрузках
А так же мигренеподобные головные боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это понятно,что нужно к врачу ,а именно сейчас что выпить ,чтобы легче стало ?
Пенталгин не помогает

Давление сейчас 97/58 где-то точно не запомнила
Мое давление 110 где то

Как давно принимали пенталгин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По-моему позавчера ,вот сейчас недавно снова выпила

Интервал между пенталгином и другими обезболивающими препаратами не менее 4х часов.

Головная боль может быть связана с пониженным давлением. В таких случаях рекомендуют выпить чай или кофе. Допускают прием элеутерококка или женьшеня 20 капель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перебои, которые Вы ощутили могут быть экстрасистолами, они не опасные и не несут угрозы для жизни.
Но, учитывая, что перебои беспокоят не первый раз, то рекомендуется провести экг, ХМЭКГ (суточную кардиограмму), эхокардиографию.

Уточните, болей в области сердца нет?
Давление есть возможность измерить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не так давно делала ЭКГ и сут.мониторинг ,результат прикрепила
Вроде бы ничего страшного
Анализы тоже прикрепила

По холтеру ничего страшного нет, все в пределах допустимых значений у здорового человека.
Скорее всего Вы ощутили экстрасистолы, они достаточно неприятные, но не опасные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я понимаю,что я ощутила экстрасистолы ,просто ИМЕННО ТАК я ощутила первый раз за все время ,очень медленно раза 3 подряд ,один за другим был экстрасистол и в этот же момент потемнело помутнело в глазах и заложило уши ,я перестала слышать и видеть дорогу не несколько секунд ,не понятно как смогла остановиться на обочине ,в тот момент думала ,что умираю ,вот все вместе описанное это что было?

Скорее всего паническая атака.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сегодня прямо с утра уже болит

Светобоязни, звукобоязни нет?
Обезболивающее пробовали принимать (нурофен, нимесулид)?

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях в качестве неотложной
Помощи рекомендуют ивабрадин 5 мг и магний.

Надо дообследоваться и искать причину Вашего со стояни- гормоны щитовидной железы -ТТГ, т3,т4
Исключить наличие анемии-железо, ферритин, витамин Д

Тералиджен на ночь для снятия тревожности 1/2-1/4 таблетки

Руки немели- может быт мышечно тонический спазм в шейном отделе позвоночника или грудном/ со спиной как дела? Боли есть. ?Кем работаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Совсем недавно сдавала эти анализы ,прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пью тералиджен на ночь недели 2 уже по 1/2

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дня 3 по вечерам напряжение в голове очень сильное давит на виски и лоб
Так же 2-3 дня бессонница
Бессонница мучает уже давно и частенько

Вижу по щитовидной все неплохо, железо- норм, ферритин повышен, это может говорить о наличии хронического воспаления, а про спину что скажете и про работу?

Шея как? Болит? На фоне головной боли как давление??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Шея болит почти всегда ,особенно в такие приступы все переходит на затылок и шею

На счет работы можно сказать ,что почти не работаю последнее время ,в связи с переездом устроилась на новую работу , можно сказать сидячая работа с 9 до 5

Нужно рассматривать вопрос о МРТ шейного ( и желательно грудного) отделе позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последние дни бессонница,головная боль наступает по вечерам от виска до виска

После вчерашнего «приступа» снова была бессонница,плохо спала ,будто и не спала ,только под утро более менее уснула
Сегодня как проснулась где то через час снова началась головная боль
Давление 96/58/87 примерно с утра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мое давление 110 где то

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня интересует вот это

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Перебои, которые Вы ощутили могут быть экстрасистолами . Сами по себе экстрасистолы в допустимых количествах не опасны. При такой ситуации , обычно рекомендуют пройти следующие обследования: за общий анализ крови, СОЭ, С-реактивный белок, холтер

Принятый ответ

Здравствуйте. За период мониторирования зарегистрировано 107 одиночных экстрасистол. Ишемических изменений не зарегистрировано. Экстрасистолия может возникать на фоне стресса, тревоги, физической перегрузки, зачастую экстрасистолы можно уменьшить, уменьшив или устранив триггеры: стресс, кофеин, сахар, алкоголь, тканевая гипоксия, курение. Также экстрасистолы могут быть при дефиците железа и его депо ферритина, при недостатке кардио- и нейротропных витаминов В1, В6, В12, минералов железа и его депо и магния. Зачастую экстрасистолы можно уменьшить, уменьшив или устранив триггеры: стресс, кофеин, сахар, алкоголь, тканевая гипоксия, курение. Экстрасистолы есть у всех людей, в норме до 200 штук в сутки , просто люди без тревожного расстройства их не чувствуют, а люди, страдающие неврозом очень сильно их ощущают. При экстасистолах в первую очередь устраняем дефициты. Также рекомендую рассмотреть к приёму Элтацин таблетки подъязычные, комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот (глицина, глутаминовой кислоты и цистина), являющихся регуляторами обмена веществ. препарат повышает сократительную способность миокарда, увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности обычно курс лечения 1 месяц. Для поддержания сердечной мышцы Сейчас рeкoмeндовал бы рассмотреть к приему препарата Кудесан по 20 капель после завтрака курсом 3-4 недели, можно и дольше. Это коэнзим Q10 - оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Чтобы препарат полноценно всасывался и работал – коэнзим-ку 10 липофильный по своей структуре- рeкoмeндую на завтрак кушать животные жиры размером с собственный мизинец: сливочное масло в кашу или бутерброд, сыр, яйцо, авокадо, сливки в кофе-какао-чай – по вкусу что нравится. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.