Беременность или нет

Добрый день! Первый день последних месячных был 04.07, до 31.07 не было половых контактов. После и до 13.08 были. Цикл не регулярный, предыдущий был длинный - 52 дня, плюс кормлю ещё грудью. 26.08 сделала тест на беременность , вторая полоска бледная, 28.08 вторая полоска уже ярче. Сегодня сдала ХГЧ - 407, и сходила на УЗИ, врач сказала эндометрий толстый как при беременности, была овуляция, но плодного яйца нет. ХГЧ пересдам ещё в понедельник для динамики , но сейчас переживаю По акушерскому сроку уже 8-9 недель , а по результатам срок беременности совсем маленький Может ли это указывать что беременности нет? Или выкидыш, замершая?

36 лет

Здравствуйте! Рекомендуется повторить узи через 5-7 дней. Плодное яйцо визуализируется в полости матки при хгч более 1200-1500, на данный момент срок ещё маленький,не переживайте. Так же рекомендуется контроль хгч в динамике, через 48ч. Если цикл у вас нерегулярный, то могла быть поздняя овуляция, это очень частое явление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! То есть может быть такая разница между сроками акушерским как считают 8-9 недель от месячных, и фактическим? Разница получается минимум 3-4 недели

Да,такое может быть. Поэтому тут важен контроль хгч, в норме он должен удваиваться каждые 48ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
А почему вторая полоска на тесте может оставаться бледной? Вероятно низкий ХГЧ?
Сегодня сделала ещё раз тест
Понятно что нужно пересдать ХГЧ, завтра буду, но переживаю

Принятый ответ

Чувствительность тестов разная ,поэтому где то полоска ярче,а где то бледнее. И зависит в какое время вы делали тест, утренняя концентрациия самая лучшая

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации во время кормления грудью , менструация может быть нерегулярной и спорадическая овуляция
При такпй картине продолжайте сдавать ХГЧ в динамике
При ХГЧ более 1000 выполните узи
Срок поставят по размеру плодного яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Сегодня сделала ещё раз тест

Принятый ответ

Это индивидуальное состояние

Здравствуйте

Принимая во внимание ваш нерегулярный цикл, кормление грудью, овуляция могла быть поздней , соответственно на данный момент вам рекомендовано продолжать сдавать ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов , при достижении результата 1500 можно отправляться на узи, при таком результате уже видно плодное яйцо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Сегодня сделала ещё раз тест

Принятый ответ

Мы не ориентируемся на цвет полоски , он никак не показывает количество ХГЧ , в каждом тесте может быть разное количество реагента и цвет полоски зависит больше от этого ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более

В таких случаях необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 7, не раньше. Или когда цифры будут около 1500.

Овуляция, скорее всего, была поздней, поэтому и такие значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ
Сегодня сделала ещё раз тест